Новости спорта Новости спорта Новости спорта Новости спорта
Новости спорта Новости спорта Новости спорта Новости спорта
Новости спорта Новости спорта Новости спорта Новости спорта


sibanet system

Инфосайт "Наблюдатель"

Свежие новости

Архив новостей

Календарь событий

Обсуждения

Ссылки




Каталог ресурсов Сибири



Поддержите наш сайт!
проголосуйте за нас
в 'Top.nsk.ru'

 

 
Ежедневные новости спорта от Деда

30.08.99

ФУТБОЛ.

Чемпионат России. Высший дивизион. 22-й тур.
Ростельмаш - Спартак 0:3
Локомотив - Крылья Советов 2:0
Локомотив НН- Шинник - 1:0
Торпедо - Зенит - 1:0
Ротор - ЦСКА - 1:1
Жемчужина - Алания - 2:0
Сатурн - Уралан - 2:0
Динамо - Черноморец - 0:1

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Первый дивизион. 29-й тур
Балтика - Газовик-газпром - 2:0
Факел - Рубин - 2:3
Сокол - Торпедо-зил - 1:1
Томь - Арсенал - 2:1
Локомотив Спб - Амкар - 1:0
Локомотив Ч - Спартак - 2:0
Металлург Лп - Торпедо-Виктория - 1:1
Металлург Кр - Динамо - 1:0
Лада-Симбирск - Кристалл - 0:0
Тюмень - Спартак-Орехово - 5:0

Чемпионат России. Второй дивизион
Поволжье
24-й тур
Энергия Ул - Балаково - 1:0.
Искра - Салют - 1:0.
Зенит Пз - Торпедо Вж - 0:0.
Лада-Тольятти-ВАЗ - Ротор-2 - 5:0.
Биохимик-Мордовия - Волга Ул - 0:1.
Энергетик - Диана - 1:4.
Химик - Арзамас - 0:0.
Динамо-Машиностроитель - Торпедо Пв 4:1.
Металлург Вк - Светотехника - 2:1.

Юг
Шахтер - Жемчужина-2 - 1:0.

Чемпионат Украины
9-й тур
Нива - Металлург 3 - 0:3.
ЦСКА - Ворскла - 1:1.
Карпаты - Днепр - 4:0.
Черноморец - Таврия - 1:2.
Металлург Д - Звезда - 2:0.
Матчи "Прикарпатье" - "Динамо", "Металлург" М - "Шахтер", "Металлист" - "Кривбасс" перенесены на более поздние сроки.

Чемпионат Англии
Сандерленд-Ковентри 1:1

Чемпионат Италии
Ювентус-Реджина 1:1 Фиорентина-Бари 1:0
Интер-Верона 3:0
Лечче-Милан 2:2
Перуджа-Парма 1:1
Пьяченца-Рома 1:1
Венеция-Удинезе 1:1
Болонья-Торино 0:0

Чемпионат Франции
Лион-ПСЖ 1:0
Монако-Тройе 3:0
Бордо-Метц 0:0
Марсель-Бастия 1:1
Седан-Сент Этьен 3:2
Нанси-Ланс 2:1
Осер-Гавр 2:1
Страсбург-Ренн 2:1
Нант-Монтпелье 3:0

Чемпионат Испании
Райо Валлекано-Мальорка 2:1
Бетис-Депортиво 0:0
Вальядолид-Атлетик 1:0
Эспаньол-Валенсия 3:2
Реал-Нумансия 4:1
Алавес-Малага 2:1
Сельта-Севилья 2:1
Расинг-Барселона 1:2
Сарагоса-Овьедо 4:0

Чемпионат Германии
Ульм-Боруссия 0:1
Айнтрахт-Дуйсбург 2:2
Вольфбург-Ганза 2:0
Герта-Вердер 1:1
Штуттгарт-Байер 1:2
Бавария-Унтерхахинг 1:0
Фрайбург-Мюнхен 3:0
Кайзерслаутерн-Арминия 0:2
Шальке-Гамбург 1:3

ХОККЕЙ

Ак Барс - Лион - 11:2 (4:1,4:0,3:1)
Металлург Мг - Торпедо Я - 3:2 (0:0,2:0, 1:2)

ВОЛЕЙБОЛ

Вчера в городке Убонрачатхани (Таиланд) завершился чемпионат мира среди молодежных команд. В решающем матче играли юниоры России и Франции. Матч завершился победой нашей команды - 3:1 (25:22,23:25,25:17,25:19).

ТЕННИС

HAMLET CUP
Коммак (США), призовой фонд - 325.000$, покрытие - хард
Финал
Магнус Норман - Алекс Корретха (2), 7-6 (7-4), 4-6, 6-3
MFS PRO CHAMPIONSHIPS
Бостон (США), призовой фонд - 325.000$, покрытие - хард
Финал
Марат Сафин (6) - Грег Руседски (1), 6-4, 7-6(13:11)
PILOT PEN (WTA)
Нью Хэйвен (Канада), призовой фонд - 520.000$, покрытие - хард
Финал
Венус Уильямс (2) - Линдсей Дэвенпорт (1), 6-2, 7-5
US Open
Квалификация
Второй круг
Мужчины
Кристиано Каратти - Андрей Черкассов, 6-2, 6-7, 7-6
Женщины
Елена Макарова - Петра Рампре, 6-4, 6-4
Анастасия Мыскина (5) - Адриана Барна, 6-2, 6-4
Эвелин Фот - Надежда Петрова, 6-3, 6-1
Третий круг
Анастасия Мыскина (5) - Александра Фюзе, 7-6 (7-4), 6-2
Адриана Герши - Елена Макарова, 6-3, 6-2

ВЕЛОШОССЕ

ЛАНДГРААФ. Традиционная многодневная гонка "Тур Голландии".

5-й этап. Нийвердал - Венло. 187 км.
1. Йероен Блийлевенс (Голландия, ТВ М).
2. Ларе Михалсен (Дания).
3. Янс Кертс (Голландия).

6-й этап. Блерик - Ландграаф. 225,4 км.
1. Мортен ден Баккер (Голландия, "Рабобанк") - 5:22.50.
2. Фабрицио Гуиди (Италия).
3. Петер Ван Петегем (Голландия) - все - 0.10.

Итоговая классификация.
1. Сергей Гончар (Украина, "Вини Калдирола") - 21.02,2.
2. Эрик Деккер (Голландия) - 0.07.
3. Дилан Кэйси (США) - 0.17.

ВУНЕ-СО-БЬЯР. Традиционная многодневная гонка Пуату - Шарант.

4-й этап. 21,9 км.
1. Кристоф Моро (Франция, "Фестина") - 26,07.
2. Крис Бордмэн (Великобритания) - то же время.
3. Ян Хруска (Словакия) - 0.34.
4. Лаури Aye (Эстония) - 0.36.

5-й этап. 100 км.
1. Яан Кирсипуу (Эстония, "Казино") - 2.19,42.
2. Фредерик Габриэль (Франция).
3. Деннис Расмуссен (Норвегия).
....
5. Артур Бабайцев (Россия) - все - то же время.

Итоговая классификация.
1. Моро - 15:55.22.
2. Жан-Сирил Робен (Франция) - 0.31.
3. Aye - 0.38.

ПАДУЯ. Однодневная гонка Giro del Veneto.

200 км.
1. Давид Ребеллин (Италия, "Полти") - 5:01.25.
2. Франческо Казагранде (Италия) - то же время.
3. Андреа Ферригато (Италия) - 0.45.
....
10. Александр Шефер (Казахстан) - то же время.

ДЕНЕКАМП. Традиционная многодневная гонка "Тур Голландии".

3-й этап. Кеворден - Денекамп. 85,5 км.
1. Руди Кемна (Голландия, "Батавус") - 1:57.07.
2. Стюарт О'Грэйди (Австралия, "Креди Агриколь").
3. Йероен Блийлевенс (Голландия, ТВМ) - у обоих время победителя.

4-й этап. Нордорн - Денекамп. Гонка с раздельным стартом. 26,2 км.
1. Сергей Гончар (Украина, "Кальдирола") - 30.52.
2. Дилэн Кэйси (США, "Ю. Эс. Постал") - отставание 0.17.
3. Джонатан Вотерс (США, "Ю. Эс. Постал") - 0.17.

Общий зачет.
1. Гончар - 11:21.12.
2. Кэйси - 0.17.
3. Энрико Кассани (Италия, "Полти") - 0.23.

ТЕРАМО. Традиционные состязания "Трофей скалолазов".

1-я гонка. 135 км.
1. Роберто Сгамбеллури (Италия, "Кантина Толло") - 3:26.15.
2. Роберто Конти (Италия, "Меркатоне Уно") - отставание 0.15.
3. Мауро Дзанетти (Италия, "Кальдирола") - 0.25.
....
5. Виталий Кокорин (Россия, "Саеко") - 0.40.

2-я гонка. 118 км.
1. Серджио Барберо (Италия, "Меркатоне Уно") - 3:09.41.
2. Массимо Донати (Италия, "Кальдирола") - 0.40.
3. Кристиан Гасперони (Италия, "Кантина Толло") - 0.40.

БЕЛЛИНЬЕ. Традиционная однодневная гонка Grand Prix des Marbriers.

163,2 км.
1. Паскаль Пофиле (Франция, "Этюпе") - 3:57.01.
2. Олег Козлитин (Казахстан, "Сен-Квентин") - отставание 0.24.
3. Рональд Мутсаарс (Голландия, "Рабобанк") - 0.24.

ГУАДАРРАМА. Однодневная гонка "Классика Гуадаррамы".

152,5 км.
1. Мигель Анхел Мартин Пердигеро (Испания, ОНСЕ) 3:35.04.
2. Игор Флорес (Испания, "Эускади").
3. Анхел Луис Касеро (Испания, "Виталисио Сегурос").
4. Роберто Эрас (Испания, "Келме") - у всех время победителя.

ШАХМАТЫ

Финал
Халифман - Акопян 3,5:2,5
Александр Халифман стал чемпионом мира по версии ФИДЕ.

ФОРМУЛА-1

50-й чемпионат мира по шоссейно-кольцевым автогонкам в классе машин "Формула-1".
12-й этап. "Гран-при Бельгии". 29 августа. Спа-Франкоршам. 306,592 км (44 круга по 6968 м).
1. Дэвид Култхард (Великобритания, "Макларен-Мерседес") - 1:25.43,057 (средняя скорость 214,595 км/ч).
2. Мика Хаккинен (Финляндия, "Макларен-Мерседес") - отставание 10,4.
3. Хайнц-Харальд Френтцен (Германия, "Джордан-Мюген/Хонда") - 33,4.
4. Эдди Ирвин (Ирландия, "Феррари") - 44,9.
5. Ральф Шумахер (Германия, "Уильямс-Супертек") - 48,0.
6. Дэмон Хилл (Великобритания, "Джордан-Мюген/Хонда") - 54,9.
7. Мика Сало (Финляндия, "Феррари") - 56,2.
8. Алессандро Занарди (Италия, "Уильямс-Супертек") - 1.07,0.
9. Жан Алези (Франция, "Заубер-Петронас") - 1.13,8.
10. Рубенс Баррикелло (Бразилия, "Стюарт-Форд") - 1.20,7.
11. Джанкарло Физикелла (Италия, "Бенеттон-Супертек") - 1.32,1.
12. Ярно Трулли (Италия, "Прост-Пежо") - 1.36,1.
13. Оливье Панис (Франция, "Прост-Пежо") - 1.41,5.
14. Александр Вурц (Австрия, "Бенеттон-Супертек") - 1.57,7.
15. Жак Вильнев (Канада, "БАР-Супертек") - 1 круг.
16. МаркЖене (Испания, "Минарди-Форд") - 1 круг.
Быстрейший круг в квалификации: 1.50,329 (средняя скорость 227,363 км/ч) - Хаккинен.
Быстрейший круг в гонке: 1.53,955 (средняя скорость 220,128 км/ч) - Хаккинен (23-й).
Круги лидирования: Култхард со старта до финиша.

Причины сходов.
Педро Де Ла Роса (Испания, "Эрроуз") - 36-й (трансмиссия).
Лука Бадоер (Италия, "Минарди-Форд" - 34-й (подвеска).
Рикардо Зонта (Бразилия, "БАР-Супертек") - 34-й (коробка передач).
Джонни Херберт (Великобритания, "Стюарт-Форд") - 28-й (вылет с трассы).
Педро Паулу Диниц (Бразилия, "Заубер-Петронас") - 20-й (вылет с трассы).
Тараносуке Такаги (Япония, "Эрроуз") - авария на старте.

Чемпионат мира.
1. Хаккинен - 60 очков.
2. Ирвин - 59.
3. Култхард - 46.
4. Френтцен - 40.
5. Михаэль Шумахер (Германия, "Феррари") - 32.
6. Ральф Шумахер - 24.
7. Физикелла - 13.
8. Баррикелло - 12.
9. Хилл - 7.
10. Сало - 6.
11-12. Диниц и Вурц - по 3.
13-14. Херберт и Панис - по 2.
15-17. Де Ла Роса, Алези и Трулли - по 1.

Кубок конструкторов.
1. "Макларен" - 106 очков.
2. "Феррари" - 97.
3. "Джордан" - 47.
4. "Уильямс" - 24.
5. "Бенеттон" - 16.
6. "Стюарт" - 14.
7. "Заубер" - 4.
8. "Прост" - 3.
9. "Эрроуз" - 1.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

VII чемпионат мира по легкой атлетике. Севилья. Олимпийский стадион.

Мужчины. 200 м.
1. Морис Грин (США) - 19,90.
2. Клаудиней Да Силва (Бразилия) - 20,00.
3. Франсис Обиквелу (Нигерия) - 20,11.
4. Обаделе Томпсон (Барбадос) - 20,23.
5. Марпсин Урбас (Польша) - 20,30.
6. Кевин Литтл (США) - 20,37.
7. Джулиан Голдинг (Великобритания) - 20,4
8. Фрэнки Фредерикс (Намибия) - не стартовал.

Мужчины, 400 м с/б
1. Фабрицио Мори (Италия) - 47,72.
2. Стефан Диагана (Франция) - 48,12.
3. Марсель Шельберт (Швейцария) - 48,13.
4. Эронильде Нуньес (Бразилия) - 48,13.
5. Павел Янушевский (Польша) - 48,19.
6. Джой Вуди (США) - 48,77.
7. Динсдейл Морган (Ямайка) - 48,92.
8. Торренс Зеллнер (США) - 49,06.

Женщины, 200 м
1. Ингер Миллер (США) - 21,77.
2. Беверли Макдональд (Ямайка) - 22,22.
3-4. Мерлин Фрэзер (Ямайка) и Андреа Филипп (Германия) - по 22,26.
5. Дэбби Фергюсон (Багамы) - 22,28.
6. Фатима Юсуф (Нигерия) - 22,42.
7. Лорен Хьюитт (Австралия) - 22,53.
8. Джулиет Кэмпбелл (Ямайка) - 22,64.

Женщины, 5000 м
1. Габриэла Сабо (Румыния) - 14.41,82.
2. Зора Куазис (Марокко) - 14.43,15.
3. Айелех Ворку (Эфиопия) - 14.44,22.
4. Ирина Микитенко (Германия) - 14.50,17.
5. Елена Копытова-Каваклиоглу (Турция) - 14.51,69.
6. Хулия Бакеро (Испания) - 14.56,00.
7. Мария Пантюхова (Россия) - 14.58,60.

Ходьба на 20 км.
1. Лю Хунюй (Китай) - 1:30.50.
2. Ван Янь (Китай) - 1:30.52.
3. Керри Саксби-Джанна (Австралия) - 1:31.18.
4. Сусана Фейтор (Португалия) - 1:31.23.
5. Катаржина Радтке (Польша) - 1:31.34.
6. Эрика Алфриди (Италия) - 1:32.04.
....
8. Майя Сазонова (Казахстан) - 1:32.19.
....
12. Елена Николаева (Россия) - 1:34.10.
....
17. Ирина Станкина (Россия) - 1:35.42.
Анна-Рита Сидоти (Италия) - не финишировала.
Наталья Федоськина (Россия) - дисквалифицирована.

Мужчины, 5000 м
1. Салах Хиссу (Марокко) - 12.58,13.
2. Бенджамен Лимо (Кения) - 12.58,72.
3. Мохаммед Мурхит (Бельгия) - 12.58,80.
4. Брахим Лахлафи (Марокко) - 12.59,09.
5. Даниэль Комен (Кения) - 13.04,71.
6. Фита Байеса (Эфиопия) - 13.13,86.
Брахим Булами (Марокко) - не финишировал.

Мужчины, марафон
1. Абель Антон (Испания) - 2:13.36.
2. Винченцо Модика (Италия) - 2:14.03.
3. Нобуюки Сато (Япония) - 2:14.07.
4. Луис Ново (Португалия) - 2:14.27.
5. Данило Джоффи (Италия) - 2:14.50.
....
8. Мартин Фис (Испания) - 2:16.17.
....
15. Герт Тис (ЮАР) - 2:17.13.

Мужчины, длина
1. Иван Педросо (Куба) - 8,56.
2. Яго Ламела (Испания) - 8,40.
3. Грегор Канкар (Словения) - 8,36.
4. Джай Таурима (Австралия) - 8,35.
5. Шейн Хейр (Австралия) - 8,24.
6. Хуан Ли (Китай) - 8,01.
7. Кевин Дилворт (США) - 8,00.

Женщины, 100 м с/б
1. Гейл Диверс (США) - 12,37.
2. Глори Алози (Нигерия) - 12,44.
3. Людмила Энквист (Швеция) - 12,47.
4. Ольга Шишигина (Казахстан) - 12,51.
5. Светла Димитрова (Болгария) - 12,75.
6. Дайонн Роуз (Ямайка) - 12,80.
7. Деллорин Иннис-Ландон (Ямайка) - 12,87.
8. Патрисия Жирар (Франция) - 12,97.

Женщины, копье
1. Мирела Маньяни-Целили (Греция) - 67,09.
2. Татьяна Шиколенко (Россия) - 66,37.
3. Трине Солберг-Хаттестад (Норвегия) - 66,06.
4. Ослейдис Менендес (Куба) - 64,61.
5. Луис Макпол-Карри (Австралия) - 64,38.
6. Сонья Бисет Полл (Куба) - 63,52.
....
8. Оксана Овчинникова-Макарова (Россия) - 62,67.
9. Микаэла Ингберг (Финляндия) - 60,48.

1999 хостинг Узел Синор
1999 поддержка Sharada Studio, Animals Group, AlHard