В высшем дивизионе российского чемпионата прошли матчи 15-го тура.
"Крылья Советов" (Самара) - "Спартак" 3:1.
"Динамо" - ЦСКА 1:0.
"Уралан" - "Шинник" 1:0.
"Жемчужина" - "Ростсельмаш" 1:1.

УНИВЕРСИАДА.
В испанской Пальма-дель-Мальорке после четырех дней российские студенты уверенно лидируют в командном зачете.
Наши спортсмены завоевали 12 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых медалей. Намного отстают от россиян американцы, в их активе пока только 9 наград высшей пробы. Героем игр уже стала российская гимнастка Светлана Хоркина, которая завоевала четыре "золота". Накануне Светлана выиграла соревнования на брусьях и первенствовала в вольных упражнениях. Кроме того, золотые медали добыли Елена Продунова в опорном прыжке и на перекладине, а Николай Крюков - на брусьях и перекладине. Российская шпажистка Оксана Ермакова в решающем матче в упорной борьбе одолела украинку Наталью Грузинскую со счетом 15:14. Наш пловец Денис Пиманков выиграл 100-метровку вольным стилем, а его товарищ по команде Алексей Перминов был лучшим на той же дистанции брассом.

ВЕЛОСПОРТ.
Четвертый этап велогонки "Тур-де-Франс" выиграл знаменитый итальянский спринтер Марио Чиполлини.
Следом за ним финишировали немец Эрик Цабель и австралиец Стюарт О'Грейди. Желтую майку лидера сохранил эстонец Ян Кирсипуу. Завтра пройдет один из самых длинных этапов тура протяженностью 233,5 км.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА.
Сегодня в Риме продолжится "Золотая серия".
Джек-пот турнира составляет миллион долларов. В центре внимания мужской забег на 100 м, в котором примут участие рекордсмен мира американец Морис Грин и тринидадец Ато Болден. Нас больше волнует женский забег на 800 м - в этой дисциплине борьбу за супер-приз продолжит россиянка Светлана Мастеркова.

ПРЫЖКИ В ВОДУ.
В Австрии завершился очередной этап Гран-При.
На трехметровом трамплине и в прыжках с вышки победу праздновал россиянин Дмитрий Саутин. Следующий этап состоитсяв Италии. После этого в планах олимпийского чемпиона участие в чемпионате Европы в Стамбуле и поездка в Мексику на супер-финал Гран-При.

ХОККЕЙ.
Исполнительный комитет ФХР утвердил состав участников и структуру первого этапа чемпионата страны в высшей лиге. В нем примут участие 22 команды, разбитые по географическому принципу на два дивизиона:
ЗАПАД - "Спартак" (Москва), "Химик" (Воскресенск), "Крылья Советов" (Москва), ХК ЦСКА, "Дизелист" (Пенза), "Кристалл" (Саратов), ХК "Воронеж", "Мотор" (Заволжье), "Спартак" (Санкт-Петербург), "Витязь" (Подольск), "Авангард" (Тамбов).
ВОСТОК - "Трактор" (Челябинск), "Рубин" (Тюмень), "Сибирь" (Новосибирск), "Нефтяник" (Альметьевск), "Носта-Южный Урал" (Новотроицк-Орск), "Ижсталь" (Ижевск), "Нефтяник" (Лениногорск), "Металлург" (Серов), "Кедр" (Новоуральск), "Спутник" (Нижний Тагил), "Мотор" (Барнаул).
На первом этапе, который пройдет с 11 сентября по 18 января, по системе спаренных матчей в каждом дивизионе будет сыграно по 4 круга. Календарь после некоторой доработки будет обнародован до конца недели. То, как пройдет второй этап и будет ли переходный турнир, определится после совещания представителей всех 42 клубов супер- и высшей лиг, которое запланировано на конец июля. Тогда же будет принят и единый регламент чемпионата России.

РАЛЛИ-РЕЙД.
Неоднократный призер многих внедорожных ралли-рейдов команда "КамАЗ-МАСТЕР" приняла решение об участии в "МАСТЕР-ралли"-99, входящего в зачет Кубка мира 1999 года с наивысшим коэффициентом 4. В этом году команда выставляет экипаж Владимир Чагин - Айдар Беляев - Сергей Савостин. Напомним, что все три предыдущих "МАСТЕР-ралли" в зачете грузовых автомобилей выигрывали исключительно пилоты "КамАЗа": в 95-м первенствовал Виктор Московских вместе со штурманом Сергеем Гирей, в 96-м -Владимир Чагин и Семен Якубов, в 97-м - Фирдаус Кабиров с Айдаром Беляевым. Пилоты знаменитой команды полны решимости продолжить свои успешные выступления.