ФУТБОЛ.
Владикавказская "Алания" оценила своего форварда Деметрадзе в 10 миллионов долларов.
Это было сделано на случай, если какой-либо клуб захочет приобрести грузинского нападающего. В руководстве "Алании" считают, что им возможно придется расстаться с Деметрадзе, чтобы поправить шаткое финансовое положение клуба. Как сказал тренер владикавказцев Валерий Газзаев, "он нам очень нужен, но нам нужны и деньги".

Очередная восходящая звезда бразильского футбола Рональдини заявил о своем желании играть в составе испанской "Барселоны".
19-летний форвард хотел бы пойти по стопам своих знаменитых соотечественников Роналдо и Ривалдо. Юный футболист считает, что уже созрел для игры в Европе. Кстати, на прошлой неделе Рональдини отметился голом в ворота сборной Венесуэлы на Кубке Америки в Парагвае.

Сборные США и Китая поспорят за "золото" мирового первенства по футболу среди женщин, которое проходит в Соединенных Штатах. В полуфиналах, состоявшихся в воскресенье, хозяйки турнира одолели Бразилию - 2:0, а китаянки забили пять безответных мячей в ворота норвежской команды.

1 июля в российском чемпионате начался период дозаявок. А уже через день половина из дозаявленных футболистов с блеском дебютировали в своих новых командах. Главным героем стал армейский новичок Олег Шишкин, который забил победный гол в ворота "Локомотива". Еще трое - Александр Куртиян ("Зенит"), Михай Дрэгуш ("Торпедо") и Максим Деменко ("Жемчужина") сделали все, чтобы их команды добились нужных результатов во встречах соответственно с "Крыльями Советов" (3:1), "Локомотивом" НН (3:2) и "Ротором" (0:0).

ТЕННИС.
Опубликован новый рейтинг-лист АТР.
На первую строчку взлетел финалист Уимблдона американец Андре Агасси. Несмотря на победу в финале, американец Пит Сампрас опустился на третье место, вторую позицию сохранил за собой австралиец Патрик Рафтер. Россиянин Евгений Кафельников опустился еще на одну ступеньку вниз, и сечас он - четвертый.

ФОРМУЛА-1.
По информации газеты "Санди Таймс", в ближайшее время легендарная фирма "Ягуар" вступит в элиту автоспорта.
По словам шефа компании Фольфганга Ритцле, свои планы "Ягуар" связывает с командой "Стюарт". Финансовые вложения "Ягуара" оцениваются в 75 миллионов долларов в год. Однако, официального объявления о начале сотрудничества пока не поступало.

УНИВЕРСИАДА.
Продолжаются успешные выступления российских спортсменов в различных видах спорта.
Бронзовую медаль в копилку российской сборной принес Андрей Перминов. Он занял третье место на дистанции 200 м брассом. Еще одну "бронзу" завоевал Дмитрий Чернышев на 200-метровке вольным стилем.

В турнире волейболисток наши девушки в стартовом матче в трех партиях обыграли команду Тайваня .

В турнире ватерполистов российская сборная в матче предварительного этапа взяла верх над итальянцами со счетом 8:5.

В соревнованиях гимнасток в абсолютном зачете после четырех видов лидирует россиянка Светлана Хоркина.
Менее 0,1 очка уступает ей еще одна российская гимнастка Елена Продунова. На третьем месте пока находится китаянка Ксю Ань Лю.

ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА.
Российская сборная завоевала семь наград на этапе Кубка мира в Атланте.
Также была добыта еще одна путевка на Олимпиаду в Сидней в скоростной стрельбе. Теперь ближайшей целью наших спортсменов является чемпионат Европы во Франции. 9-го июля на базе в Новогорске начинается сбор кандидатов. Кандидатами на поездку во Францию являются призеры российского первенства.