Греция - Чехия 72:83.
Франция - Израиль 77:66.
Италия - Босния 64:59.

ТЕННИС.
Прошедший сито квалификации таиландец Шричапхан сыграл вчера против третьей ракетки мира в резкой, агрессивной манере, зачастую ставя россиянина в тупик. Кафельников ждал от Шричипхана ошибок, а тот не ошибался, и в итоге одержал победу в первом сете на тай-бреке.
Вышла в следующий круг Анна Курникова, хотя и заставила поволноваться за исход своего матча против Марии Алехандры Венто из Венесуэлы, когда в первом сете при счете 4:5 уступала 0:40 на своей подаче. Однако россиянка все-таки спасла партию, а затем сомнений в ее превосходстве уже не было.

Марк Филиппоуссис - Марк Вудфорд 6:7(4:7),7:6(8:6),7:6(7:5),6:4
Грег Руседски - Арвинд Пармар 6:3,6:4,7:6(7:3)
Джим Курье - Карлос Мойя 6:3,3:6,7:6(7:1),3:6,6:2
Кароль Кучера - Андре Са 7:6(7:4),6:3,6:2
Пол Голдштейн - Феликс Мантилья6:2,6:4,6:7(5:7),6:2
Даниэль Нестор - Андрей Медведев 6:1,7:5,6:3
Седрик Пьолин - Арно Клемент 6:3,6:1,6:3
Себастьян Гросьян - Джеми Дельгадо 6:2,6:2,7:6(7:2)
Сьенг Шалькен - Эндрю Илие 6:4,6:1,2:6,6:3
Даниэль Вацек - Джанлука Поцци 4:6,6:3,7:6(8:6),5:7,6:3
Магнус Норман - Фабрис Санторо 6:2,6:3,7:6(7:5)
Дэнни Сапсфорд - Гало Бланко 6:3,3:6,6:4,6:2

Женщины.
Анна Курникова - Мария Алехандра Венто 7:5, 6:4.

ФЕХТОВАНИЕ
Вчера в Больцано (Италия) звание чемпиона Европы среди рапиристов завоевал итальянец Сальваторе Сансо, победивший в финальном поединке поляка Славомира Моцека. Бронзовые медали достались венгру Марку Марши и испанцу Хавьеру Менендесу. В финале турнира шпажисток Имке Дуплитцер из Германии оказалась сильнее итальянки Элизы Уга. Еще две спортсменки из Германии взошли на третью ступень пьедестала почета - Клаудиа Бокель и Дениз Хольцкамп.

ФУТБОЛ.
Бюро КДК на вчерашнем заседании решило оштрафовать ФК "Алания" на две тысячи рублей за то, что во время матча первенства России с московским "Динамо" на поле владикавказского стадиона выбежала собака, а с трибуны на дорожку бросали пластиковые бутылки. Другим решением главный тренер "Ростсельмаша" Сергей Андреев, выходивший за пределы технической зоны в матче с "Черноморцем", оштрафован на тысячу рублей.

Премьер Степашин заявил, что берет под опеку главную команду страны. В ближайшее время на базе в Тарасовке Степашин встретится с тренером сборной Олегом Романцевым и президентом РФС Вячеславом Колосковым. По словам Колоскова, главными проблемами он считает поиски генерального спонсора сборной и решение вопроса с современной базой для подготовки главной команды.

Прошли матчи 12-го тура чемпионата России в высшем дивизионе.
ЦСКА - "Сатурн" (Раменское) 1:0.
"Шинник" (Ярославль) - "Динамо" (Москва) 3:1.
"Спартак" (Москва) - "Жемчужина" (Сочи) 4:0.
"Зенит" (СПб) - "Локомотив" (Москва)1:2.
"Уралан" (Элиста) - "Крылья Советов" (Самара) 2:1.
"Ротор" (Волгоград) - "Локомотив" НН 2:3.
"Ростсельмаш" - "Торпедо" (Москва) 0:0.
"Черноморец" (Новороссийск) - "Алания" (Владикавказ) 1:0.

Во втором дивизионе ("Восток") прошли матчи 11-го тура.

ХОККЕЙ.
Национальная Хокейная Лига внесла изменения в правила.
Во-первых, отменен видеоповтор заброшенных шайб. Теперь решения даже по самым спорным вопросам будет принимать главный арбитр матча. Остальные изменения касаются овер-тайма. Если игры регулярного сезона в основное закончатся вничью, то команды получат по одному очку. Клуб, который выиграет в овер-тайме, получает еще одно очко. Кроме того, в овер-тайме команды будут использовать по четыре полевых игрока, а не по пять, как было ранее. Это сделано для того, чтобы дополнительное время стало более результативным.

Со 2-го по 5-е сентября в чешском Злине пройдет традиционный международный турнир Кубок чешской страховки - первый из четырех этапов Еврохоккей-тура. В нем, помимо сборной Чехии, примут участие команды Финляндии, Швеции и России. Следующим после чешского турнира будет розыгрыш Кубка Карела в Хельсинки, затем последует розыгрыш Кубка Балтики в Москве, а в феврале 2000-го года победитель определится на Шведских хоккейных играх в Стокгольме.