Новости спорта Новости спорта Новости спорта Новости спорта
Новости спорта Новости спорта Новости спорта Новости спорта
Новости спорта Новости спорта Новости спорта Новости спорта


sibanet system

Инфосайт "Наблюдатель"

Свежие новости

Архив новостей

Календарь событий

Обсуждения

Ссылки




Каталог ресурсов Сибири



Поддержите наш сайт!
проголосуйте за нас
в 'Top.nsk.ru'

 

 
Ежедневные новости спорта от Деда

15.01.01

ФУТБОЛ.
Товарищеские матчи
Спартак - сборная Узбекистана 3:2
Динамо - Амкар 2:2
Торпедо - Алания 0:1
Зенит - Рубин 1:1
Сокол - Анкарагюджю (Турция) 3:5
Анжи - Резаспор (Турция) 4:2
Ростсельмаш - Копетдаг Туркмения 0:1
ЦСКА-2 - Металлург (Запорожье, Украина) 1:4

***
Кубок африканских наций
Египет - Либерия 4:0
ДР Конго - Гана 2:1
Зимбабве - Лесото 1:2
Либерия - Конго 5:1
Кения - Габон 2:1
Уганда - Сенегал 1:1
Морокко - Тунис 1:0
Буркина Фасо - Ангола 1:0

МИНИ-ФУТБОЛ.
Чемпионат России.
Результаты матчей 4-го тура:
Дина (Москва) - Челябинец (Челябинск) 5:2
ГКИ-Газпром (Москва) - УПИ-СУМЗ (Екатеринбург) 0:4
ЦСКА (Москва) - ВИЗ (Екатеринбург) 3:4
Спартак (Москва) - Альфа (Екатеринбург) 4:2
УПИ-СУМЗ - ЦСКА 7:0
ВИЗ - ГКИ-Газпром 1:2
Спартак - Челябинец 9:0
Альфа - Дина 4:4
ГКИ-Газпром - Челябинец 4:2
Дина - УПИ-СУМЗ 8:1
Спартак - ВИЗ 1:1

ХОККЕЙ С МЯЧОМ.
Товарищеский матч
Швеция - Россия 2:5

Чемпионат России
Восток
Забайкалец-Энергия - СКА-Свердловск 2:6

ХОККЕЙ.
Чемпионат России. Суперлига.
ДИНАМО Москва - ВИТЯЗЬ Подольск - 3:2 (1:2, 1:0, 1:0).
МЕЧЕЛ Челябинск - НЕФТЕХИМИК Нижнекамск - 3:2 (1:1, 0:0, 2:1).
ТОРПЕДО Нижний Новгород - СКА Санкт-Петербург - 5:2 (0:1, 4:1, 1:0).
МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ Пермь - МЕТАЛЛУРГ Новокузнецк - 2:3 (2:1, 0:2, 0:0).
САЛАВАТ ЮЛАЕВ Уфа - ДИНАМО-ЭНЕРГИЯ Екатеринбург - 4:1 (2:0, 0:1, 2:0).
МЕТАЛЛУРГ Магнитогорск - АК БАРС Казань - 5:1 (3:1, 0:0, 2:0).
ЛОКОМОТИВ Ярославль - СЕВЕРСТАЛЬ Череповец - 1:1 (0:0, 1:1, 0:0, 0:0).
ЛАДА Тольятти - АВАНГАРД Омск - 2:1 (0:0, 2:0, 0:1).
МКомандаИВВОНПОПШО
1Ак Барс32201506110 - 6167
2Металлург Мг32165416115 - 7263
3Авангард3217181593 - 5262
4Лада3217072683 - 6160
5Северсталь3216171787 - 6858
6Мечел32162021278 - 6554
7Нефтехимик3214172878 - 7153
8Локомотив32142511082 - 5852
9Торпедо НН32121611271 - 7345
10Металлург Нк32120711277 - 6244
11Амур32121421349 - 5844
12Динамо33112321567 - 8042
13ЦСКА32101721255 - 5941
14Салават Юлаев3293711271 - 8341
15Молот-Прикамье33100601775 - 9536
16Динамо-Энергия3280411953 - 9129
17Витязь3261302253 - 9423
18СКА3220022849 - 1438

Чемпионат России. Высшая лига
Восток
ЦСК ВВС - Сибирь 4:5
Спутник - Мотор 4:2

Запад
Спартак М - Крылья Советов 2:1
Химик - Кристалл 4:3
Мотор - Элемаш 4:0
ХК ЦСКА - дизелист 2:0
ХК Липецк - ТХК 7:1
ХК Воронеж - Спартак Спб 3:0

***
НХЛ. Регулярный чемпионат.
КАРОЛИНА - АНАХАЙМ 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)
ТАМПА БЭЙ - ДАЛЛАС 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)
РЕЙНДЖЕРС - МИННЕСОТА 4:2 (2:1, 0:0, 2:1)
ЭДМОНТОН - ОТТАВА 4:1 (0:0, 3:1, 1:0)
ЧИКАГО - КОЛОРАДО 2:2 (0:2, 1:0, 1:0, 0:0)
ВАНКУВЕР - КАЛГАРИ 5:1 (2:0, 2:0, 1:1)

ТЕННИС.
AUSTRALIАN OPEN TENNIS CHAMPIONSHIPS · Melbourne, Австралия
Мужчины -- Первый круг
Марат Сафин (2) - Гало Бланко, 6-4, 1-6, 6-4, 7-6 (7-5)
Андре Агасси (6) - Иржи Ванек, 6-0, 7-5, 6-3
Тим Хенмэн (8) - Хишам Арази, 7-6 (7-5), 6-4, 6-4
Хуан Карлос Ферреро (9) - Алан Джонс, 6-3, 7-6 (7-3), 6-2
Седрик Пьолин (13) - Давид Сангинетти, 7-6 (7-3), 6-4, 6-2
Жан-Рене Лиснард - Доминик Хрбаты (14), 6-3, 1-0
Агустин Каллери - Джейсон Столтенберг, 7-6 (7-3), 6-4, 7-6 (7-1)
Мариано Забалета - Тодд Вудбридж, 6-4, 6-2, 5-7, 2-6, 6-4
Эндрю Илие - Петер Весселс, 6-3, 6-4, 3-6, 5-4
Гильермо Канас - Джордж Бастл, 6-4, 6-4, 6-3
Николай Давиденко - Ота Фукарек, 7-6 (8-6), 7-5, 2-2
Слава Доседел - Альберто Портас, 7-6 (7-2), 6-2, 4-6, 3-6
Хуан Игнасио - Такао Сузуки, 6-3, 6-1, 6-7 (0-7), 7-6 (7-4)
Хьюнг-Тайк Ли - Николас Лапенти, 6-3, 2-3
Богдан Улирах - Владимир Волчков, 4-6, 7-5, 6-3, 6-2
Харел Леви - Фернандо Висенте, 4-6, 6-3, 6-3, 6-1
Андрей Павел - Михаэль Руссель, 7-6 (7-5), 6-7 (5-7), 7-5, 6-4
Джастин Гимелстоб - Кристоф Рохус, 6-4, 3-0
Мишель Краточвиль - Рамон Слуйтер, 6-2, 6-2, 7-6 (7-2)
Иво Хебергер - Йонас Эль Айнауи, 6-2, 0-1
Михаил Южный - Якобо Диас, 6-1, 6-1, 6-4
Дэвид Приношил - Серхи Бругера, 7-5, 6-1, 0-1
Тодд Мартин - Байрон Блэк, 7-5, 6-4, 6-3
Максим Мирный - Тодд Перри, 7-6 (8-6), 6-4, 6-3
Андре Са - Ричард Фромберг, 6-2, 6-4, 1-2
Михал Табара - Андреа Гауденци, 3-6, 6-4, 6-4, 5-7, 6-4

Женщины -- Первый круг
Моника Селеш (4) - Бри Риппнер, 1-0, отказ
Анна Курникова (8) - Даниэла Хантучова, 6-2, 7-5
Дженифер Каприати (12) - Генриета Нажова, 4-6, 6-2, 7-5
Сандрин Тестю (14) - Мария Антонио Санчес Лоренсо, 6-1, 6-0
Ким Клийстерс (15) - Анка Барна, 6-3, 6-2
Мэги Серна - Марисса Ирвин, 6-1, 6-3
Эмили Лойт - Джулия Казони, 6-3, 2-6, 6-3
Сандра Начук - Татьяна Гарбин, 0-6, 6-2, 6-2
Барбара Риттнер - Эрика Де Лоун, 2-6, 6-3, 6-3
Рита Кути Кис - Франческа Шиавон, 7-6 (10-8), 1-6, 6-4
Мэйлин Ту - Надежда Островская, 7-5, 6-0
Вирджиния Руано Паскуаль - Джил Крэйбас, 6-2, 7-6 (7-5)
Алина Жидкова - Лина Красноруцкая, 7-5, 6-3
Джинг-Кван Йи - Иветт Бастинг, 6-2, 6-3
Нурия Лагостера - Джанет Крюгер, 6-2, 6-3
Мирослава Вавринец - Анн-Галль Сидо, 3-6, 7-6 (7-5), 6-4
Александра Стивенсон - Любомира Бачева, 7-5, 6-1
Эммануэль Гальярди - Аннабель Эллвуд, 6-3, 4-6, 4-3
Мириам Ореманс - Аманда Грэхем, 6-3, 6-4
Марта Марреро - Корина Морариу, 2-6, 6-4, 6-4

ГАНДБОЛ.
Еврокубки. Женщины.
Лига чемпионов
Группа A
Будучность - Аква 22:22

Группа В
"Гессен" (Германия) - "Ферробус" (Испания) - 29:28 (17:14).

Группа С
"Ларвик" (Норвегия) - "Анагеннизи" (Греция) - 29:21 (14:10).

Группа D
"Милар л'Эльана" (Испания) - "Спартак" (Киев, Украина) - 32:30 (17:15).

Кубок Кубков
Третий круг
Кубань - Ульброка (Латвия) 42:25, 41:13

Кубок ЕГФ
Третий круг
Метц (Франция) - АГУ-Адыиф 26:20, 30:30

ВОЛЕЙБОЛ.
Чемпионат России. Мужчины.
За 1-6 места
Балтика (Санкт-Петербург) - Нефтяник (Ярославль) 3:2
УЭМ-Изумруд (Екатеринбург) - МГТУ-Лужники (Москва) 0:3

БАСКЕТБОЛ.
Суперлига
Шахтер (Иркутск) - Спартак (Санкт-Петербург) 110:81 (31:28, 26:11, 27:26, 26:16)
Самара - Химки 92:80 (30:22, 22:16, 18:21, 22:21)
УНИКС - Локомотив МВ 87:74
Динамо Майкоп - Енисей 84:78
Автодор (Саратов) - Металлург-Универистет (Магнитогорск) 107:72 (20:23, 33:12, 27:11, 27:26)

***
НБА. Регулярный чемпионат.
ТОРОНТО - ШАРЛОТТ 107:99 (23:26, 24:24, 37:19, 23:30)
ДЕТРОЙТ - ПОРТЛЕНД 96:103 (26:37, 23:22, 17:17, 30:27)
МАЙАМИ - ЧИКАГО 90:81 (20:21:20, 22:28, 27:13)
ФИНИКС - СИЭТЛ 87:106 (10:25, 30:34, 27:22, 20:25)

ФОРМУЛА-1.
Пилот Феррари Рубенс Баррикелло недавно заявил, что в предстоящем сезоне будет бороться за чемпионскую корону, а не помогать Михаэлю Шумахеру в очередной раз завоевать ее. В то время как совершенно очевидно, что немец является первым номером команды и имеет во всем приоритет, сам Михаэль сказал, что внутри команды на этот счет нет ни какой определенно выработанной политики.
Он рассказал, что в следующем сезоне обоим пилотам будут предоставлены абсолютно одинаковые машины, а одержит ли победу Рубенс или нет - это будет зависеть только от него самого. Шумахер сказал, что знает о желании Рубенса побеждать и на его взгляд, это нормальное желание для любого пилота.

ЛЫЖИ.
Кубок мира (Солт-Лейк Сити)
Спринт
Женщины
1. Бенте Скари (Норвегия)
2. Мануэла Хенкель (Германия)
3. Бекки Скотт (Канада)

Мужчины
1. Кристиан Зорци (Италия)
2. Тобиас Фредрикссон (Швеция)
3. Сильвио Фаунер (Италия)

КОНЬКИ.
Чемпионат Европы.
Мужчины
10 000 метров
1. Барт Фельдкамп (Бельгия) 13:38.72
2. Вадим Саютин (Россия) 14:02.70
3. Франк Дитрих (Германия) 14:03.47
5. Дмитрий Шепель (Россия) 14:08.32
9. Александр Кибалко (Россия) 14:16.63

Общий зачет
1. Дмитрий Шепель (Россия) 156.167 очков
2. Барт Фельдкамп (Бельгия) 156.224
3. Идс Постма (Голландия) 156.410
5. Александр Кибалко (Россия) 157.290
7. Вадим Саютин (Россия) 158.084

Женщины
5 000 метров
1. Гунде Ниманн-Штирнеман (Германия) 7:05.67
2. Клаудия Пехштайн (Германия) 7:20.66
3. Витеке Крэмер (Голландия) 7:23.61
6. Светлана Высокова (Россия) 7:38.58
10. Наталья Полозкова (Россия) 7:48.32
15 Варвара Барышева (Россия) 8:09.93

Общий зачет
1. Гунде Ниманн-Штирнеман (Германия) 166.136
2. Клаудия Пехштайн (Германия) 167.026
3. Витеке Крамер (Голландия) 169.525
7. Наталья Полозкова (Россия) 172.578
9. Варвара Барышева (Россия) 173.224
10. Светлана Высокова (Россия) 173.244

БИАТЛОН.
Кубок мира. Руфольдинг (Германия).
12,5 км, мужчины:
1. Рафаэль Пуаре (Франция) 34.21.2 (2)
2. Франк Люк (Германия) +22.8 (0)
3. Рикко Гросс (Германия) +25.0 (0)
4. Оле-Эйран Бьорндален (Норвегия) +41.1 (5)
5. Фроде Андерсен (Норсегия) +54.7 (3)
6. Марко Моргенштерн (Германия) +1.02.5 (2)
7. Эгил Гьелланд (Норвегия) +1.19.5 (4)
8. Павел Ростовцев (Россия) +1.29.9 (2)

10 км, женщины
1. Магдалена Форсберг (Швеция) 31.17.3 (2)
2. Лив-Грет Скьелбрейд-Пуаре (Норвегия) +34.9 (3)
3. Галина Куклева (Россия) +1.30.6 (2)
8. Ольга Пылева (Россия) +2.09.1 (3)
9. Светлана Ишмуратова (Россия) +2.14.0 (3)
13. Светлана Черноусова (Россия) +2.41.2 (5)
21. Анна Богали (Россия) +3.35.7 (4)

ШАХМАТЫ.
Турнир в Вейк-ан-Зее
2-й тур
Федоров - Каспаров 0:1
Ананд - Тивяков 1:0
Иванчук - Адамс 0,5:0,5
Крамник - Ван Вели 1:0
Морозевич - Тимман 0,5:0,5
Топалов - Пикет 1:0
Леко - Широв 0,5:0,5

Каспаров - 2 очка,
Морозевич, Широв, Ананд, Крамник - по 1,5,
Топалов, Леко, Тимман, Адамс, Иванчук - по 1,
Ван Вели, Федоров - по 0,5,
Пикет, Тивяков - по 0

1999 хостинг Узел Синор
1999 поддержка Sharada Studio, Animals Group, AlHard