в 'Top.nsk.ru'

Ежедневные новости спорта от Деда

21.06.99

ФУТБОЛ.
Во 2-м дивизионе ("Восток") состоялся перенесTнный матч 12-го тура. В Иркутске "Чкаловец" сыграл вничью 1-1 со "Звездой". Остальные матчи тура состоятся 23-го июня.

19-го июня в высшем дивизионе были проведены матчи 11-го тура. Вот их результаты:
"Крылья Советов" Самара - "Алания" Владикавказ 0-3
Лидирует по-прежнему московский Спартак (33 очка). На 2-м месте московский Локомотив (26 очков), на 3-м - ЦСКА (22 очка).

ЧП в Раменском: из-за массовой потасовки фанатов красно-белых и сотрудников ОМОНа матч "Сатурн" - "Спартак" был прерван на 24-й минуте. Игра возобновилась лишь через четверть часа - после обращения главного тренера "Спартака" Олега Романцева и его игроков к болельщикам и силам правопорядка.

Результаты матчей заключительного, 38-го тура чемпионата Испании по футболу:
Расинг - Вальядолид - 0:2
Саламанка - Тенерифе - 1:2

Стартовал чемпионат мира среди женщин
Рекордная зрительская аудитория наблюдала за матчем открытия женского чемпионата мира, в котором сборная США одержала победу над сборной Дании со счетом 3:0. 78972 болельшика собрались на стадионе в Ист-Рутерфорде _ никогда матч футбольных женских команд не собирал столько зрителей. Лидер атак американской сборной Миа Хэмм, которая в этом матче забила свой 110 гол за национальную команду, сказала после игры, что играть при таком скоплении людей _ это мечта любого спортсмена. Результаты первого дня соревнований:
США - Дания 3-0
Бразилия - Мексика 7-1
Китай - Швеция -2-1
Япония - Канада 1-1

ФОРМУЛА-1.
Мика Хаккинен уверенно выиграл шестой этап чемпионата мира и обошел в общем зачете Михаэля Шумахера. Это была удивительная гонка, в которой из четырех чемпионов мира до финиша добрался только Хаккинен. И Дэймон Хилл, и Жак Вильнев сошли, попав в стену. Но самое удивительное случилось с Шумахером, который стартовал с поула и до 29 круга лидировал в гонке. Однако на 29 кругу он неожиданно врезался в ограждение (кстати в том же месте где и Хилл с Вильневом) и разбил свою машину.
1. Мика Хаккинен (Финляндия/ Макларен) _ 1 час 41 мин. 35,727 сек. (ср. скорость _ 180,155 км/ч)
2. Джанкарло Физикелла (Италия/ Бенеттон) - + 0,7 сек.
3. Эдди Ирвайн (Великобритания/ Феррари) - +1,7 сек.
4. Ральф Шумахер (Германия/ Уильямс) - + 2,3 сек.
5. Джонни Херберт (Великобритания/ Стюарт) - + 2, 8 сек.
6. Педро Паоло Диниц (Бразилия / Заубер) - + 3.7 сек.
7. Дэвид Кулхард (Великобритания / Макларен) - + 5,0 сек.
8. Марк Жене (Испания / Минарди) - + 1 круг
9. Оливье Панис (Франция / Прост) - + 1 круг
10. Лука Бадоер (Италия / Минарди) - + 2 круга
11. Ханс-Харальд Френцен (Германия / Джордан) - + 4 круга

Остальные спортсмены гонку не закончили.

Группа А
Волейболисты сборной России победили в пятницу в Москве чемпиона мира команду Италии в матче Мировой лиги - 3-1 (29:27, 25:21, 27:29, 25:20).
А в субботнем матче россияне потерпели первое поражение 1-3 (22:25, 18:25, 25:20, 21:25). Россияне сохранили первое место в группе (15 очков), у итальянцев - 14 очков.

Польша _ Австралия 3:0 (25:20, 25:15, 25:18)

Группа В
Бразилия _ Канада 3:0 (25:18, 25:20, 25:20)

Группа С
Португалия _ Аргентина 3:1 (25:27, 25:13, 25:16. 25:17)

ТЕННИС.
Анна Курникова и Мартина Хингис стали победительницами в парном разряде завершившегося на травяных кортах английского Истбурна турнира 2-й категории Женской теннисной ассоциации /призовой фонд - 500 тысяч долларов/. "Посеянные" под 2-м номером россиянка и представительница Швейцарии выиграли в финале у Наталии Зверевой и Яны Новотной /1/ первый сет со счетом 6:4, после чего белоруска и чешка отказались от продолжения борьбы... Накануне в одиночном разряде первенствовала Зверева /6/, взявшая верх над француженкой Натали Тозья /3/ - 0:6, 7:5, 6:3.

ХОККЕЙ.
НХЛ.
Победив в шестом матче финала "Баффало" - 2:1, "Даллас" выиграл серию со счетом 4-2 и впервые в своей 32-летней истории завоевал Кубок Стэнли. Успех пришел к техасским хоккеистам в третьем овертайме на 55-й минуте дополнительного времени, когда золотой гол в ворота Доминика Гашека забил Бретт Халл. Таким образом, матч продолжался 114 минут 51 секунду чистого времени, что лишь 22 секунды уступает рекорду, установленному в финале плей-офф-90 "Эдмонтон" - "Бостон"!