Чемпионат России. Второй дивизион. ВОСТОК.

Металлург Нк - 34 (17).
Звезда - 33 (19)...

БАСКЕТБОЛ.
"Урал-Грейт" занял последнее место на международном турнире в Стамбуле.
Россияне проиграли местному "Улкеру" 75:86, немецкому "Байеру-04" 80:89 и израильскому "Хапоэлю" 67:84. Самым результативным в составе "Урал-Грейта" стал литовский легионер Томас Пачесас, набравший в трeх матчах пятьдесят два очка. А победителем турнира стал стамбульский "Улкер", не проигравший ни одного матча.

ФОРМУЛА-1.
Пилот Макларена Дэвид Култхард признал свое поражение в борьбе за титул чемпиона мира. После вчерашнего неудачного Гран-при Италии теперь он отстает от своего товарища по команде и лидера общего зачета Мики Хаккинена на 19 очков. Шотландец подтвердил также, что теперь его основная задача - поддержать Мику Хаккинена в борьбе за чемпионскую корону. Дэвид очень хотел показать в Монце хорошую гонку и добиться максимального результат, но в итоге стал невинной жертвой страшной аварии, итогом которой стали семь сошедших с трассы пилотов и одна человеческая жизнь. Култхард сказал, что теперь будет ждать следующего сезона, чтобы вновь попытаться штурмовать вершину, а остаток этого посвятит помощи Мике Хаккинену.

Пилот Arrows Педро де ля Роза оказался одним из шести гонщиков, которые пострадали в ужасной аварии, произошедшей на первом круге воскресной гонки в Монце. В этом инциденте болид Педро подбросило в воздух, где он перевернулся несколько раз, прежде чем упал на Ferrari Рубенса Баррикелло.
Педро де ля Роза о случившемся: "Я увидел желтые флаги и мгновенно начал тормозить. Из-за сильного дыма я не видел машин впереди меня. В итоге я наехал на заднее колесо Зонты, после чего меня подбросило в воздух. К счастью со мной ничего не случилось, и у меня нет никаких проблем. Такие аварии не так уж редки в гонках. На самом деле мне очень повезло. После того как болид упал на землю, я некоторое время оставался в неподвижном состоянии, так как он был перевернут. Маршалы пытались извлечь меня из болида, но это оказалось не так то просто".

БОКС.
Последним смотром сил перед матчевой встречей сборных США и России по женскому боксу станет первый розыгрыш Кубка страны, который пройдет в Кирове с 25 по 30 августа. Сюда из 15 регионов съедутся 30-40 спортсменок, которые разыграют медали в 12 весовых категориях (45 кг - свыше 81 кг). Лучшие поедут на первый в истории матч в США, который состоится 9-15 ноября.

Вуэльта. 15-й этап
Группа из шести гонщиков, постепенно наращивая темп, выиграла почти шесть минут у пелотона на пятнадцатом этапе велогонки Вуэльта. На финише первым оказался Альваро Гонсалес Гальдеано (Виталицио); вслед за ним приехали Паскаль Херве (Полти) и Йон Одриозола (Банесто). Также в побеге принимали участие Джентили, Фарезин и Лопес. Все остальные гонщики финишировали в общей группе.

1. Гальдеано 3.48.12
2. Херве - то же время
3. Одриозола +0.01

В общем зачете никаких существенных изменений не произошло - Тонков по-прежнему пятый.