в 'Top.nsk.ru'

Ежедневные новости спорта от Деда

05.09.00

ХОККЕЙ.
Московские динамовцы уступили в финальном матче международного турнира "Электро Ойл Трофи", проходившего в швейцарском Лугано, немецкому клубу "Кёльнер Хайе".

После основного и дополнительного времени счет был равный - 1:1, а серию буллитов удачнее выполнили немецкие хоккеисты.

В списке хоккеистов, вызванных "Флоридой" в тренировочный лагерь, который открывается в ближайшие выходные, не оказалось голкипера Михаила Шталенкова. Один из лучших вратарей Олимпиады-98 больше не будет играть в команде Павла Буре - руководство "Пантер" решило не продлевать со Шталенковым контракт. Теперь легионер, автоматически ставший неограниченно свободным агентом, может без всякой компенсации перейти в любой другой клуб.

БАСКЕТБОЛ.
Сборная Греции выиграла турнир "Акрополь" в Афинах победив сборную России в последнем матче(69-65). Самым ценным игроком турнира был объявлен греческий нападающий Дмитрис Папаниколау .
РОССИЯ: Кубраков 10, Чикалкин 6, Башминов 14, Базаревич 2, Евгений Пашутин 7, Захар Пашутин 6, Фетисов 11, Панов 6, Авлеев 2.

ГАНДБОЛ.
В французском Сент-Рафаеле завершился чемпионат Европы среди девушек по гандболу. В финале, как и на прошлогоднем первенстве, встретились сборные России и Румынии. В упорном поединке победили румынки 30-28 (14-15).

Серена Уильямс (5) - Елена Докич, 7-6 (9-7), 6-0
Елена Дементьева - Лилия Остерлоу, 6-3, 6-7 (4-7), 7-6 (7-5)

ФОРМУЛА-1.
Предстоящий Гран-при Италии скорее всего подарит нам битву между действующим чемпионом мира и лидером сезона Микой Хаккиненом и лидером команды Феррари Михаэлем Шумахером. Немцу прекрасно известно, что глаза всей Италии будут устремлены на него и всю команду и эти глаза будут ждать только победу. Ведь если Михаэлю не удастся победить в Монце, то борьбу за титул можно будет считать практически завершенной.

Вуэльта. 10-й этап.
После первого "пиренейского" этапа "Вуэльты" неожиданно поменялся лидер в общем зачете. Блистательно выступивший Сантос Гонзалес вместе с шестью другими гонщиками, умчались вперед, оставив далеко позади пелотон. Олано возглавил группу преследователей, однако догнать беглецов не удалось; пелотон, а вместе с тем и Олано, и Ульрих, проиграли лидерам около трех минут. Финиш десятого этапа выиграл Карденас; также места на подиуме заняли Одриозола и Пенья.

10-й этап. Сабаделль - Ля Молина (166 км)
1. Карденас - 4.34.10
2. Одриозола - то же время
3. Пенья - 4.34.12

Новый лидер в общем зачете, Гонзалес уступил победителю этапа 15 секунд; Тонков, Касеро, Херас - 2 минуты 22 секунды; Олано и Ульрих - 2.45; совсем расслабился Цулле - более пяти минут отставания.