Новости спорта Новости спорта Новости спорта Новости спорта
Новости спорта Новости спорта Новости спорта Новости спорта
Новости спорта Новости спорта Новости спорта Новости спорта


sibanet system

Инфосайт "Наблюдатель"

Свежие новости

Архив новостей

Календарь событий

Обсуждения

Ссылки




Каталог ресурсов Сибири



Поддержите наш сайт!
проголосуйте за нас
в 'Top.nsk.ru'

 

 
Ежедневные новости спорта от Деда

04.09.00

ФУТБОЛ.
ЧМ-2002 (отбор в Европе): положение команд в группах после первого тура
Группа 1:
Люксембург - Югославия 0:2
Фареры - Словения 2:2
Швейцария - Россия 0:1
Гол: Бесчастных 74
Цюрих. Стадион Хардтурм. 14000 зрителей. Судья: Ким Мильтон Нильсен.
Предупреждения: Дроздов 11, Сфорца 12, Мостовой 34, Хлестов 53, Аленичев 87.

Cостав сборной России:
Нигматулин, Хлестов, Дроздов, Смертин, Гусев (Аленичев 52), Чугайнов, Онопко, Карпин, Титов (Панов 46, Семак 88), Мостовой, Бесчастных

ИВНПГО
Югославия11002-03
РОССИЯ11001-03
Фареры10102-21
Словения10102-21
Швейцария10010-10
Люксембург10010-20

Группа 2:
Эстония - Португалия 1:3
Андорра - Кипр 2:3
Голландия - Ирландия 2:2

Группа 3:
Сев.Ирландия - Мальта 1:0
Болгария - Чехия 0:1
Исландия - Дания 1:2

Группа 4:
Словакия - Македония 2:0
Азербайджан - Швеция 0:1
Турция - Молдова 2:0

Группа 5:
Беларусь - Уэльс 2:1
Норвегия - Армения 0:0
Украина - Польша 1:3

Группа 6:
Латвия - Шотландия 0:1
Бельгия - Хорватия 0:0

Группа 7:
Израиль - Лихтенштейн 2:0
Босния - Испания 1:2

Группа 8:
Румыния - Литва 1:0
Венгрия - Италия 2:2

Группа 9:
Финляндия - Албания 2:1
Германия - Греция 2:0

Отборочный турнир ЧЕ среди молодежных команд.
Швейцария - Россия 3:1
Состав сборной России: Малафеев (Мандрыкин, 60), Могилевский, Бугаков, Игнашевич, Кузьмин, Мичков (Рамазанов, 18), Базаев (Пименов, 67), Кузьмичев, Корчагин, Безродный, Булыкин
Под руководством Валерия Гладилина российская "молодежка" не выиграла ни одного матча. В семи товарищеских встречах команда дважды проиграла и пять раз сыграла вничью.
Чемпионат России. 23-й тур
ЦСКА - Ротор 1:1
Алания - Торпедо 2:1
Крылья Советов - Динамо 0:2
Спартак - Локомотив НН 3:1
Локомотив М - Сатурн 1:0
Факел - Анжи 0:1
Ростсельмаш - Зенит 0:0
Уралан - Черноморец 1:2

МКомандаИВНПМО
1Спартак25181656 - 2555
2Локомотив М23147230 - 1249
3Черноморец22117437 - 1640
4Анжи22124631 - 1840
5Динамо23117535 - 2640
6Торпедо24116730 - 2539
7Сатурн2497825 - 2534
8Зенит2196626 - 1733
9ЦСКА23841125 - 3128
10Алания2377925 - 3128
11Ротор23761028 - 4227
12Ростсельмаш22411717 - 1923
13Крылья Советов23631422 - 4021
14Факел23491020 - 3921
15Локомотив НН22261411 - 3112
16Уралан23251614 - 3511

Чемпионат России. Первый дивизион. 27 тур
Металлург Кр - Спартак 1:0
Локомотив Ч - Жемчужина 1:0
Шинник - Лада 3:1
Кристалл - Носта 3:0
Рубин - Торпедо-ЗИЛ 2:0
Сокол - Амкар 3:1
Волгарь-Газпром - Газовик-Газпром 0:0
Металлург Лп - Балтика 2:1
Арсенал - Локомотив С-Пб 2:0

МКомандаИВНПМО
1Сокол25204144 - 1064
2Торпедо-ЗИЛ26173643 - 2354
3Рубин26156543 - 1651
4Шинник26138539 - 2547
5Газовик-Газпром26143944 - 3245
6Кристалл261241038 - 2840
7Арсенал25107831 - 2637
8Томь26107922 - 1837
9Амкар261061035 - 3036
10Волгарь-Газпром2597928 - 2434
11Локомотив Чт261041233 - 3534
12Лада25961036 - 3433
13Металлург Кр261031324 - 3633
14Балтика26941320 - 3031
15Жемчужина25861132 - 4430
16Спартак25761220 - 2827
17Металлург Лп25671226 - 3625
18Носта25671225 - 3525
19Спартак-Чукотка26541732 - 7619
20Локомотив СПб26341922 - 5113

ХОККЕЙ.
Кубок "Ческе Пойиштовны".
Россия - Швеция 2:3 (по буллитам)
Чехия - Финляндия 2:1 (OT)

Итоговое положение команд:
1. Финляндия 5 очков
2. Швеция 4
3. Россия 4
4. Чехия 2

Турнир молодежных команд. Омск.
Чехия - Словакия 5:0
Россия - Швеция 5:2

Турнир на призы "Крыльев Советов"
Участники - Спартак (Москва), Крылья Советов (Москва), ХК Москва, Химик (Воскресенск), ТХК Тверь
СПАРТАК - ХК ЦСКА (ХК Москва) 6:0
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - ТХК Тверь 7:3
ХК ЦСКА (ХК Москва) - "Химик" (Воскресенск) - 3:3
"Крылья Советов" (Москва) - "Спартак" (Москва) - 3:4
"Спартак" (Москва) - ХК ЦСКА (ХК Москва) - 6:0 (1:0, 1:0,4:0).
"Крылья Советов" (Москва) - "ТХК" (Тверь) - 7:3

БАСКЕТБОЛ.
Предолимпийский турнир "Кубок Акрополиса"
Сборная России по баскетболу в рамках подготовки к Олимпийским играм провела второй матч на международном турнире "Кубок Акрополиса".
Россия - Венгрия - 80:67
Самыми результативными в нашей команде стали Сергей Чикалкин и Андрей Кириленко, набравшие по 17 очков

Кубок России (1-й этап). 4-я отборочная группа
СПАРТАК Санкт-Петербург - ХИМКИ Московская область 59:77 (17:11, 17:21, 9:25, 16:20)

ГАНДБОЛ.
Российские гандболисты выиграли международный турнир во французском городе Страсбуре, проходившем с участием четырех сборных. В заключительный день соревнований россияне взяли верх над командой хозяев - 26:23. В другом матче португальцы выиграли у сборной Германии - 24:23.
Итоговое положение команд:
Россия - 5 очков,
Германия - 3,
Франция и Португалия - по 2.

ТЕННИС.
USА OPEN · Флэшинг Медоу, Нью-Йорк · Суббота
Мужчины -- Третий круг
Пит Сампрас (4) - Агустин Каллери, 7-6 (7-5), 7-6 (7-3), 6-3
Доминик Хрбаты - Евгений Кафельников (5), 6-4, 7-6 (7-5), 6-1
Томас Энквист (7) - Марсело Риос, 7-5, 7-5, 6-3
Ллейтон Хьюитт (9) - Иржи Новак, 6-3, 6-3, 6-3
Рихард Крайчек - Тим Хенмэн (11), 6-4, 3-6, 4-6, 7-5, 7-5
Хьюнг-Тайк Ли - Райнер Шутлер, 6-2, 3-6, 6-4, 6-4
Арно Клемент - Хишам Арази, 4-6, 6-2, 6-3, 4-6, 0-1, отказ
Андрей Павел - Жером Гольмар, 6-2, 4-1, отказ

Мужчины -- Второй круг
Жан-Мишель Гэмбилл - Марк Филиппоуссис (15), 6-4, 6-4, 6-4

Женщины -- Третий круг
Линдсей Дэвенпорт (2) - Тамарин Танасугарн, 6-2, 6-1
Мэри Пирс (4) - Лиза Реймонд, 6-4, 7-6 (8-6)
Серена Уильямс (5) - Джулия Казони, 6-4, 6-2
Елена Дементьева - Кончита Мартинес (7), 6-4, 6-1
Анке Хубер (10) - Елена Лиховцева, 6-2, 6-3
Джастин Хенин - Анна Курникова (12), 6-4, 7-6 (7-5)
Лилия Остерлоу - Шинобу Асаку, 7-5, 6-0
Елена Докич - Франческа Шиавон, 7-6 (7-4), 7-5

Женщины Пары -- Второй круг
Мартина Навратилова/Аранта Санчес-Викарио -
Дженифер Каприати/Анна Курникова (14), 7-5, 6-0

USА OPEN · Флэшинг Медоу, Нью-Йорк · Воскресенье
Мужчины -- Третий круг
Магнус Норман (3) - Максим Мирный, 3-6, 4-6, 7-6 (7-5), 6-4, 7-6 (11-9)
Марат Сафин (6) - Себастьян Гросьян, 6-4, 7-6 (7-3), 1-6, 3-6, 7-6 (7-5)
Карлос Мойя - Алекс Корретха (8), 7-6 (7-4), 2-1, прерван
Тодд Мартин - Седрик Пьолин (10), 7-6 (7-5), 6-3, 2-0, прерван
Хуан Карлос Ферреро (12) - Роджер Федерер, 7-5, 7-6 (8-6), 1-6, 7-6 (8-6)
Николас Кифер (14) - Сьенг Шалькен, 7-5, 6-3, 6-4
Томас Юханссон - Жан-Мишель Гэмбилл, 3-6, 6-3, 7-6 (7-5), 7-6 (7-1)
Уэйн Артурс - Ричард Фромберг, 7-6 (7-3), 1-6, 6-3, 3-6, 6-3

Женщины -- Четвертый круг
Мартина Хингис (1) - Сандрин Тестю (11), 6-2, 1-0, прерван
Винус Уильямс (3) - Мэги Серна, 6-2, 6-2
Моника Селеш (6) - Дженифер Каприати (15), 6-3, 6-4
Натали Тозья (8) - Аранта Санчес-Викарио (9), 6-3, 6-2

ФОРМУЛА-1.
Пока команда Макларен еще не сделала никакого заявления относительно того, на кого из пилотов будет сделана основная ставка в борьбе за титул чемпиона мира и это несмотря на то, что между Хаккиненом и Култхардом разница в 13 очков. Дэвид Култхард так прокомментировал эту ситуацию: "Я не думаю, что команда будет целиком и полностью сосредотачиваться на одном гонщике, поэтому я уверен в том, что у меня еще есть шанс на завоевание титула". Шотландец подтвердил, что не собирается сдаваться, поскольку впереди еще четыре гонки, в которых можно завоевать 40 очков и с этим багажом стать чемпионом. Дэвид сказал что у него пока одна задача - победа на Гран-при Италии.

КАРТ.
Molson Indy Vancouver
1. Пол Трэйси
2. Дарио Франкитти
3. Адриан Фернандес
4. Кристиан Фитипальди
5. Жиль де Ферран
6. Джимми Вассер

Общий зачет
1. Майкл Андретти 126
2. Пол Трэйси 120
3. Адриан фернандес 117
4. Жиль де Ферран 116
5. Роберто Морено 115
6. Кенни Брэк 106

ВЕЛОСПОРТ.
Вуэльта
8-й этап
1. Алессандро Петаччи (Италия) Фасса Бортоло 3:52,10
2. Джованни Ломбарди (Италия) Телеком - то же время
3. Эндрио Леони (Италия) Алессио - то же время

Перед девятым этапом ситуация в общем зачете такова:
1 Цулле - 28ч 23' 14''
2 Олано - отставание 1'09"
3 Гальдеано - 1'10"
4 Ульрих - 1'13"
5 Казеро - 1'15"
6 Херас - 1'33"
7 Румсас - 2'06"
8 Тонков - 2'24"

Титул "горного короля" принадлежит пока Эладио Хименесу, среди команд лидирует испанская ONCE. Однако, несомненно, эта таблица претерпит значительные изменения, так как следующий этап (37,6 км) - гонка с раздельным стартом. Наилучшие шансы имеют Цулле, Олано, Ульрих и Тонков.

ШАХМАТЫ.
Кубок мира ФИДЕ.
МУЖЧИНЫ
Группа "А":
Зураб Азмайпарашвили (Грузия) - Александр Морозевич (Россия) - 1:0
Алексей Дреев (Россия) - Борис Гулько (США) - 0.5:0.5
Алексей Александров (Белоруссия) - Жильберто Милош (Бразилия) - 0:1
Положение:
1-2. Милош, Азмайпарашвили - 2 очка;
3-5. Гулько, Дреев, Александров - 1.5;
6. Морозевич - 0.5.

Группа "В":
Василий Иванчук (Украина) - Ксю Юн (Китай) - 0.5:0.5
Михаил Гуревич (Белоруссия) - Руслан Пономарев (Украина) - 1:0
Найджел Шорт (Англия) - Ю Джанг Хуан (Китай) - 0:1
Положение:
1-2. Юн, Джанг Хуан - 2;
2-4. Иванчук, Гуревич - 1.5;
5-6. Пономарев, Шорт - 1.

Группа "С":
Евгений Бареев (Россия) - Петр Свидлер (Россия) - 0.5:0.5
Жанг Жонг (Китай) - Алексей Федоров (Белоруссия) - 0:1
Аймен Ризук (Алжир) - Сергей Мовсесян (Чехия) - 0:1
Положение:
1-2. Бареев, Мовсесян - 2;
3-5. Жанг, Свидлер, Федоров - 1.5;
6. Ризук - 0.5.

Группа "D":
Борис Гельфанд (Израиль) - Вишванатан Ананд (Индия) - 0.5:0.5
Павел Трегубов (Россия) - Владислав Ткачев (Франция) - 0.5:0.5
Александр Халифман (Россия) - Мохаммед Тиссир (Марокко) - 1:0
Положение: 1. Ананд - 2.5; 2-5. Гельфанд, Ткачев, Трегубов, Халифман - 1.5; 6. Тиссир - 0.5.

ЖЕНЩИНЫ
Группа "А"
Жу Чен (Китай) - Регина Покорна (Словакия) - 1:0
Ксю Юхуа (Китай) - Амели Пайет (Сейшеллы) - 1:0
Екатерина Ковалевская (Россия) - Алиса Марич (Югославия) - 0.5:0.5
Положение:
1. Чен - 3 очка;
2. Юхуа - 2.5;
3. Ковалевская - 1.5;
4-5. Марич, Покорна - 1;
6. Пайет - 0.

Группа "В"
Антоанетта Стефанова (Болгария) - Кинарик Мурадиан (Ливия) - 1:0
Кин Каньинг (Китай) - Альмира Скрипченко-Лотье (Молдавия) - 0.5:0.5
Ванг Пин (Китай) - Клаудиа Амура (Аргентина) - 0.5:0.5
Положение:
1-3. Амура, Стефанова, Каньинг - 2;
4-5. Пин, Скрипченко-Лотье - 1.5;
6. Мурадиан - 0.

Группа "С"
Пиа Крамлинг (Швеция) - Александра Костенюк (Россия) - 1:0
Нина Хурцидзе (Грузия) - Майя Чибурданидзе (Грузия) - 0.5:0.5
Анхель Лобснер (ЮАР) - Ванг Ю (Китай) - 0:1
Положение:
1-3. Крамлинг, Ю, Хурцидзе - 2.5;
4. Чибурданидзе - 1.5;
5-6. Костенюк, Лобснер - 0.

Группа "D"
Наталья Жукова (Украина) - Ирина Краш (США) - 1:0
Ксю Юн (Китай) - Ванг Лей (Китай) - 1:0
Ядира Эрнандес (Мексика) - Хоанг Тань Транг (Вьетнам) - 0:1
Положение:
1-2. Транг, Жукова - 2.5;
3-4. Краш, Юн - 1.5;
5-6. Эрнандес, Лей - 0.5.

1999 хостинг Узел Синор
1999 поддержка Sharada Studio, Animals Group, AlHard