"Океан" Находка - "Селенга" Улан-Удэ 3-2
"Луч" Владивосток - "Звезда" Иркутск 2-0

В высшем дивизионе состоялись матчи 10-го тура.
"Шинник" Ярославль - "Жемчужина" Сочи 0-0
"Зенит" С-Петербург - "Сатурн" Раменское 2-1
"Спартак" Москва - "Локомотив" Н.Новгород 2-2
"Ротор" Волгоград - "Ростсельмаш" Ростов-на-Дону 0-1
"Алания" Владикавказ - "Динамо" Москва 5-1
"Уралан" Элиста - "Локомотив" Москва 0-1
"Черноморец" Новороссийск - "Крылья Советов" Самара 1-1
Турнирную таблицу по-прежнему возглавляют московские "Спартак" (30 очков), Локомотив (23 очка) и ЦСКА (19 очков).
Замыкают таблицу "Шинник (8 очков) и "Жемчужина" (4 очка).

В субботу бременский "Вердер" стал обладатеем Кубка Германии, одолев в финальном поединке мюнхенскую "Баварию". Счет в матче на 3-ей минуте открыл Юрий Макимов, однако баварцам удалось восстановить равновесие, которое продеражалось в основное и дополнительное время. По серии пенальти "Вердер" одержал победу 5:4.

Футболисты сборной США нанесли поражение команде Аргентины - 1:0 в товарищеском матче в рамках подготовки к предстоящему розыгрышу Кубка Америки, проходившем на столичном стадионе имени Роберта Фитцджеральда Кеннеди в присутствии более 40 тысяч болельщиков.

БАСКЕТБОЛ.
Сборная России заняла второе место на международном турнире четырех в Амстердаме.
Израиль - Россия 87:82.
Матч за третье место.
Голландия - Команда всех звезд 84:48.

ТЕННИС.
Списки участников начавшегося в понедельник Уимблдонского турнира, которые "посеяны" при жеребьевке.
По традиции они не полностью соответствуют положению игроков в мировых классификациях.
*
Мужчины. 1 (1-е место в рейтинге.) Сампрас. 2 (2). Рафтер. 3 (3). Кафельников. 4 (4). Агасси. 5 (5). Крайчек. 6 (6). Хенмэн. 7(11). Филиппуссис. 8(12). Т.Мартин. 9 (13). Руседски. 10(15). Иванишевич. 11 (7). Куэртен. 12 (10). Мойя. 13 (14). Кучера. 14(17).Хаас. 15 (18). Кифер. 16 (16). Мантилья. *
Женщины. 1 (1). Хингис. 2 (3). Граф. 3 (2). Дэвенпорт. 4 (4). Селеш. 5 (5). Новотна. 6 (6). В.Уильмс. 7 (7). Санчес. 8 (9). Тозья. 9 (8). Пьерс. 10 (10). С.Уильямс. 11 (11).Алар. 12 (12). Кетцер. 13 (13). Тестю. 14 (14). Шетт. 15 (16). Ван Роост. 16 (17). Зверева.

В Голландии стартовал турнир "Хайнекен опен".
Под первым номером посеян Евгений Кафельников.
Кароль Кучера - Петер Веселс 6:2, 7:5.
Мартин Дамм - Орлен Станойчев 6:3, 7:6.
Андрей Павел - Арно ди Паскуале 6:2, 6:2.

ФОРМУЛА-1.
Финн Мика Хаккинен выиграл 6-й этап чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" - "Гран-при Канады". На монреальском автодроме имени Жиля Вильнева чемпион мира 1998 года за рулем "Макларен-Мерседес" показал результат 1 час 41 минуты 35,727 секунды и впервые с начала сезона вышел в лидеры в общем зачете. Вторым, как и год назад на этой трассе, приехал к финишу итальянец Джанкарло Физикелла /"Бенеттон-Супертек"/ с отставанием 0,7 сек. На третьем месте, благодаря серьезной аварии немца Хайнца-Харальда Френтцена /"Джордан-Мюген/Хонда"/ за несколько кругов до финиша, финишировал ирландец Эдди Ирвайн /"Феррари"/ - 1,7 сек.

ГАНДБОЛ.
Российские гандболисты сегодня будут отстаивать свой титул сильнейших в финале чемпионата мира против команды Швеции. В полуфинальной игре россияне победили команду Испании со счетом 22:21. Другой финалист мирового первенства определился ранее в матче сборных Швеции и Югославии, в котором шведы выиграли - 23 : 22.