в 'Top.nsk.ru'

Ежедневные новости спорта от Деда

10.06.99

ФУТБОЛ.
Четвертая подряд победа вывела сборную России в лидеры европейского сезона-99. Такими результатами в этом году могут похвастать еще только три сборные: Норвегии, Чехии и Португалии. Но заочное соперничество с ними заботит нас значительно меньше, чем ситуация в четвертой отборочной группе. Особенно после того, как очередная удача России совпала с уже третьей ничьей украинцев в этом сезоне.

6. Андорра - 0

Прошел очередной матч отборочного турнира к чемпионату Европы среди молодежных команд.
Россия - Исландия - 3:0.
Во втором тайме по разу отличились Максим Бузникин, Артем Безродный и Алексей Савельев.

Вчера состоялась жеребъевка двух фейр-плей путевок в Кубок УЕФА среди восьми стран, в числе которых была и Украина. Две заветные путевки получили Норвегия и Эстония.

ГАНДБОЛ.
В Египте продолжается мужской чемпионат мира.
Наша сборная вышла в четвертьфинал, обыграв не самую сильную команду Южной Кореи со счетом 31:23.
Куба - Дания 32:24.

БАСКЕТБОЛ: Две команды исключены из женского чемпионата России. Пензенский "Спартак" и самарский клуб ЗГАО до сих пор не погасили задолженность за участие в прошлом сезоне. Всвязи с этим совет женской Суперлиги принял новую систему розыгрыша. 10 команд будут разделены на две группы, и проведут четыре круга со спаренными играми. Ориентировочно, чемпионат стартует 10-го сентября.

ХОККЕЙ.
Результат финального матча розыгрыша Кубка Стэнли в североамериканской Национальной хоккейной лиге, сыгранного во вторник: Старз /Даллас/ - Сейбрз /Буффало/ - 2:3. Команда из Буффало лидирует в серии до четырех побед 1:0.

ТЕННИС.
Россиянин Евгений Кафельников проиграл во втором круге турнире АТП в Лондоне /призовой фонд 725 тысяч долларов/ Саргису Саргсяну из Армении - 6:3, 3:6, 3:6 и выбыл из борьбы.

Мартина Хингис оштрафована на 1500 долларов за неспортивное поведение во время финального матча открытого чемпионата Франции против Штеффи Граф. По словам представителя Международной федерации тенниса, в ряде эпизодов встречи Хингис вела себя развязно, в несоответствии общепринятому теннисному этикету. Она опиралась руками на сетку, постоянно обращалась с разговорами к арбитру и судьям на линиях. В начале третьего сета теннисистка отправилась в раздевалку, чтобы переодеться, потом довольно долго не выходила на пьедестал. Кроме того, при первом матч-болле Хингис подала, что называется, с руки. Это также было воспринято, как выходка не принятая на матчах такого уровня.