Новости спорта Новости спорта Новости спорта Новости спорта
Новости спорта Новости спорта Новости спорта Новости спорта
Новости спорта Новости спорта Новости спорта Новости спорта


sibanet system

Инфосайт "Наблюдатель"

Свежие новости

Архив новостей

Календарь событий

Обсуждения

Ссылки




Каталог ресурсов Сибири



Поддержите наш сайт!
проголосуйте за нас
в 'Top.nsk.ru'

 

 
Ежедневные новости спорта от Деда

09.06.00

ФУТБОЛ.
Чемпионат России. 11 тур
Сатурн - Спартак 2:0
Торпедо - Локомотив М 1:1
Динамо - Факел 2:2
Локомотив НН - Ротор 0:1

Анжи - ЦСКА 4:1
Зенит - Уралан 3:0
Ростсельмаш - Алания 0:1
Черноморец - Крылья Советов 3:0
МКомандаИВНПМО
1Спартак1191123 - 728
2Локомотив М1173113 - 524
3Анжи1272318 - 923
4Торпедо1164114 - 622
5Черноморец1163218 - 421
6Динамо1153310 - 1018
7Сатурн1143410 - 1115
8Зенит1243510 - 1115
9Ротор1143412 - 1915
10Ростсельмаш122647 - 812
11Факел1126314 - 1912
12Крылья Советов1140711 - 1712
13Алания113269 - 1511
14ЦСКА112278 - 178
15Уралан111288 - 185
16Локомотив НН120575 - 145

Бомбардиры
Коваленко Константин (Черноморец) 8
Титов Егор (Спартак) 7
Ранджелович Предраг (Анжи) 7
Мысин Михаил (Ротор) 5
Бузникин Максим (Спартак) 5
Панов Александр (Зенит) 5
Лоськов Дмитрий (Локомотив М) 5
Гусев Ролан Алексанрович (Динамо) 4
Кириченко Дмитрий (Ростсельмаш) 4
Будунов Будун (Анжи) 4

Чемпионат России. Первый дивизион. 13-й тур
Арсенал - Жемчужина 4:2
Балтика - Торпедо-ЗИЛ 0:1
Волгарь-Газпром - Носта 3:0
Локомотив СПб - Томь 0:0
Металлург Лп - Спартак 0:0
Рубин - Шинник 3:1
Сокол - Лада 2:1
Спартак-Чукотка - Кристалл 1:3

NКомандаИОВНПМ
1"Сокол" Саратов123093015-2
2"Торпедо-ЗИЛ" Москва132783218-9
3"Газовик-Газпром" Ижевск122271420-14
4"Рубин" Казань132264317-9
5"Локомотив" Чита122163316-13
6"Шинник" Ярославль122062418-15
7"Томь" Томск13195448-7
8"Амкар" Пермь121853417-12
9"Арсенал" Тула121853417-14
10"Лада" Тольятти121853416-14
11"Спартак-Чукотка" Москва131644522-31
12"Носта" Новотроицк121543516-16
13"Балтика" Калининград121543510-12
14"Кристалл" Смоленск121442612-12
15"Жемчужина" Сочи121442616-21
16"Спартак" Нальчик12133457-10
17"Волгарь-Газпром" Астрахань12123369-12
18"Металлург" Липецк121024610-15
19"Локомотив" С-Петербург12822810-20
20"Металлург" Красноярск1251296-22

Бомбардиры
Катасонов (Спартак-Чукотка) 10
Парамонов (Амкар) 9
Галимов (Локомотив Чт) 8
Соляник (Кристалл) 6
Курилов (Газовик-Газпром) 6
Стогов (Спартак-Чукотка) 5
Куценко (Арсенал) 4
Амиров (Газовик-Газпром) 4
Маркевич (Сокол) 4
Филиппов (Рубин) 4

Букмекерские ставки (Лондон) на чемпионат Европы-2000, который стартует завтра и пройдет в Бельгии и Голландии.
ТИТУЛ:
10-3 Голландия
9-2 Франция
11-2 Испания
6-1 Италия
9-1 Англия
12-1 Германия
16-1 Бельгия, Чехия
20-1 Швеция
22-1 Португалия
25-1 Норвегия
33-1 Югославия
40-1 Дания, Румыния
66-1 Турция
150-1 Словения
ПОБЕДА В ГРУППЕ:
Группа А
15-8 Англия
11-5 Германия
3-1 Португалия
4-1 Румыния
Группа В
11-10 Италия
13-5 Бельгия
3-1 Швеция
8-1 Турция
Группа С
8-13 Испания
10-3 Норвегия
7-2 Югославия
25-1 Словения
Группа D
11-10 Голландия
7-4 Франция
9-2 Чехия
10-1 Дания
ЛУЧШИЙ БОМБАРДИР:
7-1 Патрий Клюйверт (Голландия), Рауль (Испания)
10-1 Тьери Анри (Франция)
12-1 Алан Ширер (Англия)
14-1 Оливер Бирхофф (Германия), Филиппо Индзаги (Италия)
16-1 Николя Анелька (Франция), Деннис Бергкамп (Голландия), Ульф Кирстен (Германия), Майкл Оуэн (Англия), Давид Трезеге (Франция)
20-1 Алессандро дель Пьеро (Италия)
25-1 Ян Коллер (Чехия), Предраг Миятович (Югославия), Винченцо Монтела (Италия), Франческо Тотти (Италия), Исмаэль Урсаис (Испания)
33-1 Кеннет Андерсон (Швеция), Юри Джоркаефф (Франция), Туре Андре Фло (Норвегия)

В последнем товарищеском матче сборной Германии против сборной Лихтенштейна 39-летний ветеран Лоттар Маттеус заметно хромал и, в конце концов, был заменен. Однако врач немецкой команды опроверг все слухи о травме защитника "Нью-Йорк Метростарз".
По словам врача, Маттеус действительно получил легкую травму ноги 11 дней назад, а его замена в матче с Лихтенштейном носила предупредительный характер. "Маттеус вполне может выйти на поле в стартовом матче Германии на Евро-2000 против сборной Румынии. Но Лоттар будет играть лишь в том случае, если будет здоров на 100 процентов," - заявил тренер немцев Эрих Риббек.

ГАНДБОЛ.
Чемпионат России
СКИФ - Полет 24:31
Каустик - ЛУКойл-Динамо 30:25
ЦСКА-Спортакадемклуб - Энергия 38:28

Положение команд:
ЦСКА-САК - 75 очков, Каустик - 71, ЛУКойл-Динамо - 61, Полет - 54, СКИФ - 44, Энергия - 37
За 2 тура до финиша армейцам достаточно набрать одно очко, чтобы завоевать золотые медали.

За 7-12 места
Виктор-СКА - КАИ-Тацит 28:24
Сунгуль-ВНИИТФ - Нева 26:25

Положение команд:
Викто-СКА - 45, КАИ-Тацит - 30, Сунгуль-ВНИИТФ - 28, Кунцево - 22, Нева - 11, Университет-Патра - 0

БАСКЕТБОЛ.
WNBA. Результаты
Майами - Вашингтон 51:73
Орландо - Миннесота 57:71

ТЕННИС.
FRENCH OPEN TENNIS CHAMPIONSHIPS · Париж · Четверг
Женщины -- 1/2 финала
Мэри Пирс (6) - Мартина Хингис (1), 6-4, 5-7, 6-2
Кончита Мартинес (5) - Аранта Санчес-Викарио (8), 6-1, 6-2

Мужчины Пары -- 1/2 финала
Марк Вудфорд/Тодд Вудбридж (2) -
Джайме Ончинш/Даниэль Орсанич, 6-4, 7-6 (9-7)
Пол Хаархус/Сэндон Столле (3) -
Томас Карбонелл/Мартин Гарсия, 6-4, 6-4

Микст Пары -- 1/2 финала
Ренэ Стаббс/Тодд Вудбридж (1) -
Аи Сугияма/Джон-Лаффни де Джагер (4), 6-2, 6-4
Мариан Де Швардт/Дэвид Адамс (12) -
Кристи Боогерт/Марк Вудфорд (10), 6-3, 4-6, 6-2

ФОРМУЛА-1.
Монца. Результаты тестов
1.Мика Хаккинен Макларен 1:24.50 35 кругов
2.Педро Диниц Заубер 1:25.10 71 круг
3.Гастон Мацакане Минарди 1:25.30 54 круга
4.Рубенс Барикелло Феррари 1:25.40 68 кругов
5.Ярно Трулли Джордан 1:25.60 26 кругов
6.Джанкарло Фисикелла Бенеттон 1:25.60 25 кругов
7.Дженсон Баттон Уильямс 1:25.60 19 кругов
8.Дэвид Култхард Макларен 1:25.70 34 круга
9.Рикардо Зонта БАР 1:25.90 46 кругов
10.Жан Алези Прост 1:26.20 55 кругов
11.Бруно Джункейра Уильямс 1:26.40 55 кругов
12.Хайнц Харальд Френтцен Джордан 1:26.60 22 круга
13.Педро де Ла Роса Эрроуз 1:26.60 50 кругов
14.Антонио Пиццония Бенеттон 1:26.90 38 кругов
15.Эдди Ирвайн Ягуар 1:26.90 20 кругов
16.Патрик Лемарье БАР 1:27.30 56 кругов
17.Даррен Маннинг БАР 1:27.50 30 кругов
18.Лучано Бурчи Ягуар 1:28.30 10 кругов

Колумбиец Хуан Пабло Монтойя заменит в следующем сезоне 20-летнего англичанина Дженсона Баттона в составе Уильямс-БМВ

Росс Браун, технический директор Феррари, высказался в поддержку пилота Макларена Дэвида Култхарда после того как шотландец одержал в прошлый уик-энд победу на Гран-при Монако. Браун сказал, что Дэвид прекрасный пилот и для него непонятно, почему ходят слухи об уходе шотландца из Макларена в конце сезона.

ВЕЛОСПОРТ.
Дофин Либере
4-й этап
1. Тайлер Хамильтон (США) Ю Эс Постал 4:21.26
2. Алекс Цулле (Швейцария) Банесто +0.05
3. Курт Ван Де Вогтерс (Бельгия) Лотто-Адекко +0.07
4. Джонатан Вувер (США) Кредит Агрикоул +0.09

Общий зачет. Положение после 4 этапов
1. Хаймар Субельдиа (Испания) Эускалтель 14:57.42
2. Тайлер Хамильтон (США) Ю Эс Постал +0.03
3. Лэнс Армстронг (США) Ю Эс Постал +0.51
4. Алекс Цулле (Швейцария) Банесто +1.10

Большой приз Тулы
Большой приз Тулы разыграли на завершившихся сегодня трехдневных соревнованиях ведущие велосипедисты Москвы, Воронежа, Ярославля, Харькова и города оружейников - хозяина турнира. Эти традиционные состязания проводятся уже в 24-й раз по нескольким видам велоспорта. Главные награды соревнований - большие расписные тульские самовары - выиграли: в гите на 1000 м мастер спорта международного класса воронежец Александр Хромых (1.08,44), в гите на 500 м - неоднократный призер чемпионатов страны, мастер спорта международного класса тулячка Оксана Гришина (37,35), в спринтерских гонках - олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта Александр Кириченко из Москвы, а среди женщин - Оксана Гришина, в гонке за лидером - Александр Кириченко.
Турнир в родном городе стал счастливым для сестер Гришиных:к победам Оксаны на двух дистанциях ее младшая сестра Ольга добавила второе место в спринте и третье в 500-метровом гите.

ШАХМАТЫ.
Второй финалисткой женского чемпионата Европы стала россиянка Екатерина Ковалевская, победившая белыми в 4-й партии экс-чемпионку мира Майю Чибурданидзе (Грузия).
Общий счет их микроматча - 2,5:1,5 в пользу Ковалевской, которой теперь предстоит сыграть в начинающемся 9 июня финале тоже 4 партии с Натальей Жуковой из Украины.

1999 хостинг Узел Синор
1999 поддержка Sharada Studio, Animals Group, AlHard