СОКОЛ - СПАРТАК - 0:0 (0:1 - доп. время.)
Анжи - ЦСКА,
Уралан - Динамо М.
Матчи пройдут 4, 5 и 11 апреля.

Во вторник лондонская штаб-квартира информационного агентства Reuters обнародовала очередную версию своего (еженедельно обновляемого) рейтинга сильнейших футбольных клубов Европы. Главная новость на сей раз - пятимесячное царствование итальянского "Лацио" на первой строчке наконец окончилось. Римлян благополучно опередила мюнхенская "Бавария", которая долго лидировала по ходу прошлого сезона.
На 3-м месте туринский "Ювентус", проводящий нынешний сезон на ударной ноте, если не считать недавнего обидного вылета из Кубка УЕФА.
Действующий победитель Лиги европейских чемпионов, английский "Манчестер Юнайтед" поднялся сразу на 5 строчек и расположился пока на четвертой.

ХОККЕЙ.
Суперлига
1/2 финала. Третьи матчи
МЕТАЛЛУРГ Мг - АК БАРС Казань 3:1 (1:0, 2:1, 0:0)
Счет в серии до трех побед - 1:2

МЕТАЛЛУРГ Нк - ДИНАМО Москва 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)

БАРСЕЛОНА (Испания) - ОЛИМПИЯ (Словения) - 65:64
ПАНАТИНАИКОС (Греция) - ЦИБОНА (Хорватия) - 73:62 (36:29)
ЭФЕС ПИЛСЕН (Турция) - ВИЛЛЕРБАН (Франция) - 93:85 (46:38)
МАККАБИ (Тель-Авив, Израиль) - ТИМСИСТЕМ (Италия) - 65:62 (40:25)

Класс 500 см3. 118,776 км (28 кругов).
1. Гэрри Маккой (Австралия, "Ямаха") - 45.36,775 (средняя скорость 156,125 км/ч).
2. Карлос Чека (Испания, "Ямаха") - отставание 0,366.
3. Лорис Капиросси (Италия, "Хонда") - 1,590
... 5. Алекс Кривилль (Испания, "Хонда") - 10,253.
Поул-позишн: Сете Гибернау (Испания, "Хонда") - 1.36,273.

Класс 250 см3. 110,292 км (26 кругов).
1. Шиния Накано (Япония, "Ямаха") - 42.34,085 (средняя скорость 155,457 км/ч).
2. Дайджиро Като (Япония, "Хонда") - отставание 0,875.
3. Тору Укава (Япония, "Хонда") - 13,813.
Поул-позишн: Накано - 1.37,705.

Класс 125 см3. 101,808 км (24 круга).
1. Арну Венсан (Франция, "Априлия") - 41.35,310 (средняя скорость 146,879 км/ч).
2. Мирко Джансанти (Италия, "Хонда") - отставание 1,937.
3. Эмилио Альсамора (Испания, "Хонда") - 2,057.
Поул-позишн:
Роберто Локателли (Италия, "Априлия") - 1.43,464.

ДЗЮ-ДО.
В Польше завершился очередной международный турнир категории "А", являвшийся отборочным к Играм в Сиднее.
Наиболее удачно выступил на нем Гарик Айвазян, победивший в категории 73 кг. Призерами стали Магомед Джафаров - 2-е место в весе 66 кг и Дмитрий Марозов - 3-е в 90 кг.
По итогам 8 таких соревнований российские дзюдоисты набрали проходной балл во всех категориях, кроме 52 кг, 57 кг и 78 кг у женщин и 81 кг у мужчин. Следующий турнир этой серии пройдет 25 - 26 марта в Риме.

БОКС.
Американец Оскар Де Ла Хойя спустя почти 9 месяцев после того, как проиграл титул чемпиона мира по версии WBC, получил возможность вновь отстоять чемпионский пояс Всемирного боксерского Совета. 17 июня Де Ла Хойя сойдется в решающем поединке со своим соотечественником Шейном Мосли, который на сегодняшний день выиграл все 34 боя, в которых участвовал.
18 сентября прошлого года Де Ла Хойя в очень спорном поединке уступил свой титул пуэрториканцу Феликсу Тринидаду. С тех пор Де Ла Хойя жаждал реванша, однако Тринидад решил не испытывать судьбу и перешел в другую весовую категорию. В результате WBC вернула чемпионский пояс Де Ла Хойе, который после поражения от Тринидада успел побить сильного боксера Деррелла Коули. Теперь у самого популярного после Майка Тайсона боксера планеты будет шанс не только восстановить свое реноме, но и изрядно пополнить кошелек - за бой с Мосли Де Ла Хойя получит 8 миллионов долларов плюс процент от продажи прав на телетрансляции.