Новости спорта Новости спорта Новости спорта Новости спорта
Новости спорта Новости спорта Новости спорта Новости спорта
Новости спорта Новости спорта Новости спорта Новости спорта


sibanet system

Инфосайт "Наблюдатель"

Свежие новости

Архив новостей

Календарь событий

Обсуждения

Ссылки




Каталог ресурсов Сибири



Поддержите наш сайт!
проголосуйте за нас
в 'Top.nsk.ru'

 

 
Ежедневные новости спорта от Деда

28.02.00

ФУТБОЛ
Контрольные матчи
ЦСКА - Нью-Йорк/Нью-Джерси Метростарз (США) 1:1
Алания - Уралан 1:3
Ростсельмаш - Арсенал (Тула) 1:2
Крылья Советов - Днепр (Украина) 0:2
Крылья Советов (второй состав) - ЦСКА (Украина) 2:3

ХОККЕЙ
Суперлига
Динамо - Северсталь 2:1
Металлург Мг - Молот 2:3
ЦСКА - Авангард 1:2
Торпедо Я - Лада 2:2
Металлург Нк - Мечел 4:1
Салават Юлаев - Динамо-Энергия 2:2
Ак Барс - Амур 5:4(ОТ)
Торпедо НН - ЦСК ВВС 4:1
Нефтехимик - Кристалл 7:3
ХК Липецк - СКА 0:5

После первого этапа турнирная таблица выглядит следующим образом:
МКомандаИВВОНПОПШО
1Динамо38260426121 - 6284
2АК Барс38251318144 - 8281
3Металлург Мг38241319132 - 9678
4Торпедо Я38212501091 - 5972
5Металлург Нк382032112122 - 9869
6Авангард382016011116 - 9668
7Северсталь381917110101 - 6667
8Молот Прикамье381917011107 - 7866
9Лада382004113113 - 7165
10ЦСКА38171411581 - 8858
11Амур38134331584 - 8553
12СКА38142431572 - 7653
13Торпедо НН38152301886 - 9852
14Нефтехимик381227314114 - 11950
15Мечел38131222085 - 11345
16Динамо Энергия38110631873 - 10142
17Салават Юлаев3862622278 - 10730
18ЦСК ВВС3890212660 - 10930
19Кристалл383231 2970 - 15017
20ХК Липецк3831512850 - 14617

В 1/8 финала встретятся:
Динамо - Динамо-Энергия
Ак Барс - Мечел
Металлург Мг - Нефтехимик
Торпедо Я - Торпедо НН
Металлург Нк - СКА
Авангард - Амур
Северсталь - ЦСКА
Молот-Прикамье - Лада
Матчи пройдут 29 февраля, 1, 3, 4 и 6 марта.

Высшая лига
Сибирь - Рубин 3:2(ОТ)
Мотор - Нефтяник 4:1
Спартак - Витязь 4:2

Кубок Федерации
Запад
ХК Москва - ХК Воронеж 1:2
ТХК - Крылья Советов 3:7

Итоговое положение
ХК Воронеж - 15,
Крылья Советов - 14,
ХК Москва - 10,
Спартак СПб - 10,
ТХК - 9

НХЛ. Регулярный чемпионат
Калгари - Атланта 5:2
Сан-Хосе - Лос-Анджелес 6:3
Монреаль - Вашингтон 0:3
Айлендерз - Филадельфия 1:5
Оттава - Рэйнджерз 4:2
Торонто - Баффало 5:2
Флорида - Каролина 1:2(ОТ)
Питтсбург - Бостон 2:2
Нэшвилл - Тампа Бэй 2:3
Баффало - Рэйнджерз 3:6
Вашингтон - Бостон 0:3
Детройт - Айлендерз 5:2
Нью-Джерси - Торонто 1:3
Сент-Луис - Колорадо 4:2
Даллас - Чикаго 3:4(ОТ)
Калгари - Финикс 3:3
Эдмонтон - Атланта 5:4
Ванкувер - Лос-Анджелес 2:5

ХОККЕЙ С МЯЧОМ
Чемпионат России
1/4 финала
Кузбасс - Старт 4:1(первый матч 0:4)
Енисей - Уральский Трубник 11:2(5:1)
Ракета - Сибскана 2:3(4:4)
Водник - Маяк 11:1 (5:0)

В 1/2 финала встретятся:
Водник - Старт
Енисей - Сибскана

БАСКЕТБОЛ
Состоялись очередные отборочные матчи мужского чемпионата Европы 2001 года.
Вот их результаты:
Группа А
Швейцария - Словакия - 73:58
Хорватия - Латвия - 89:88
Венгрия - Великобритания - 96:89

Группа В
Австрия - Белоруссия- 68:66
Чехия - Эстония - 76:92
Греция- Польша - 78:60

Группа С
Израиль - Болгария - 87:65
Босния - Швеция - 67:52

Группа D
Исландия - Португалия - 68:87
Словения - Бельгия - 74:69
Македония - Украина - 84:58

Восемь сильнейших сборных континента, среди которых и Россия, освобождены от отборочных соревнований.

Суперлига
Группа А
ЦСКА - Урал-Грейт 84:77(42:44)

НБА. Регулярный чемпионат
Индиана - Голден Стэйт 104:88
Вашингтон - Майами 88:98
Нью-Джерси - Шарлотт 104:93
Даллас - Денвер 98:96
Ванкувер - Сакраменто 102:90
Клипперз - Атланта 78:77
Торонто - Миннесота 85:107
Майами - Кливленд 87:82
Детройт - Голден Стэйт 131:99
Милуоки - Филадельфия 83:97
Нью-Йорк - Финикс 84:79
Чикаго - Сан-Антонио 78:91
Юта - Орландо 96:88
Сиэттл - Атланта 87:95
Лэйкерз - Бостон 109:96

ГАНДБОЛ
Заключительные матчи третьего тура чемпионата России.
Гандболисты столичного Спортакадемклуба вновь возглавили чемпионат России среди мужских команд суперлиги, после сегодняшних заключительных матчей третьего тура. Москвичи победили волгоградский Каустик - 26:18. В других встречах зафиксированы следующие результаты. Питерская Нева уступила воронежской Энергии - 21:43. Московский Кунцево одолел казанский КАИ-Тацит - 27:25. Краснодарский СКИФ переиграл Университет-ПАТРА из Екатеринбурга. Ставропольский Виктор был сильнее Сунгуля - 28:23. Челябинский Полeт взял верх над астраханским Лукойл-Динамо - 19:18.

БИАТЛОН
Кубок мира.
Мужчины. 15 км. Массовый старт
1. Рафаэль Пуаре (Франция) 39:31.5(1)
2. Павел Ростовцев (Россия) +9.4(2)
3. Оле Эйнар Бьорндален (Норвегия) +18.4(3)
13. Владимир Драчев (Россия) +1:28.2(6)
21. Виктор Майгуров (Россия) +3:03.5(5)

Женщины. 12.5 км. Массовый старт
1. Лив Грейт Скьелбрейт (Норвегия) 38:51.7(2)
2. Галина Куклева (Россия) +13.4(2)
3. Корин Ниогре (Франция) +23.6(2)
9. Светлана Ишмуратова (Россия) +1:06.7(4)
11. Ольга Пылева (Россия) +1:13.1(4)
13. Альбина Ахатова (Россия) +1:41.6(3)
21. Светлана Черногорова (Россия) +2:50.1(5)

Общий зачет
Мужчины
1. Рафаэль Пуаре (Франция) 411 очков
2. Оле-Эйнар Бьорндален (Норвегия) 383
3. Свен Фишер (Германия) 335
4. Павел Ростовцев (Россия) 305
...11. Владимир Драчев (Россия) 228

Женщины
1. Магдалена Форсберг (Швеция) 451
2. Корин Ниогре (Франция) 325
3. Уши Дизль (Германия) 312
4. Галина Куклева (Россия) 305
5. Светлана Ишмуратова (Россия) 305

ЛЫЖИ
Кубок мира
Женщины. 10 км. Свободный стиль
1. Юлия Чепалова (Россия) 27:21.3
2. Стефания Бельмондо (Италия) 27:29.7
3. Лариса Лазутина (Россия) 27:42.0
4. Кристина Шмигун (Эстония) 27:49.8
5. Каиса Варис (Финляндия) 28:08.3
6. Ольга Завьялова (Россия) 28:10.3
7. Ольга Данилова (Россия) 28:17.4
9. Нина Гаврилюк (Россия) 28:32.6

Общий зачет
1. Кристина Шмигун (Эстония) 852 очков
2. Лариса Лазутина (Россия) 747
3. Стефания Бельмондо (Италия) 655
4. Бенте Мартинсен (Норвегия) 634
5. Нина Гаврилюк (Россия) 626
6. Ольга Данилова (Россия) 580
7. Юлия Чепалова (Россия) 504
8. Светлана Нагейкина (Россия) 458
9. Анита Моен (Норвегия) 413
10. Каиса Варис (Финляндия) 404

Мужчины. 15 км. Свободный стиль
1. Йохан Мюлегг (Испания) 36:11.5
2. Яри Исометса (Финляндия) 36:40.6
2. Пьетро Коттер Пиллер (Италия) 36:47.1
4. Кристиан Зорзи (Италия) 36:49.5
5. Кристиан Хоффманn (Австрия) 37:04.8

Общий зачет
1. Йохан Мюлегг (Испания) 772 очков
2. Яри Исометса (Финляндия) 525
3. Томас Ольсгоорд (Норвегия) 461
4. Стефан Кунц (Лихтенштейн) 374
5. Пер Элофссон (Швеция) 357

Женщины. Эстафета 4х5 км.
1. Россия-1 (Данилова, Завьялова, Лазутина, Чепалова) 54:44.6
2. Россия-2 (Егорова, Нагейкина, Складнева, Гаврылюк) +51.9
3. Италия (Паруцци, Вальбуза, Конфортола, Бельмондо) +1:37.3

Мужчины. Эстафета 4х10 км.
1. Италия
2. Россия +0.2
3. Австрия +3.5

КОНЬКИ
Чемпионат мира по спринту
Итоговый зачет
Мужчины
1. Джереми Уотерспун (Канада) 142.215 очков
2. Майк Айрлэнд (Канада) 142.420
3. Хирояши Шимицу (Япония) 142.675
4. Ян Бос (Голландия) 142.715
5. Эрбен Веннемарс (Голландия) 143.315
...10. Дмитрий Дорофеев (Россия) 145.025

Женщины
1. Моника Гарбрехт (Германия) 155.265
2. Крис Уитти (США) 155.670
3. Марианн Тиммер (Голландия) 156.460
4. Эрико Санмия (Япония) 156.750
5. Катриона Ле Мэй-Доан (Канада) 156.760
...7. Светлана Журова (Россия) 157.505

ТЕННИС
IGA SUPERTHRIFT TENNIS CLASSIC
1/2 финала
Моника Селеш (2) - Аманда Кетцер (3), 6-1, 6-2
Натали Деши (5) - Рита Гранде, 6-4, 6-2

Финал
Моника Селеш (2) - Натали Деши (5), 6-1, 7-6 (7-3)

MEXICAN OPEN (Мехико)
1/2 финала
Хуан Игнасио - Стефан Коубек (4) 7-6, 6-3
Франко Скиллари (7) - Мариано Пуэрта 6-4, 6-1

Финал
Хуан Игнасио - Мариано Пуэрта, 6-4, 7-6 (7-4)

AXA CUP (Лондон)
1/2 финала
Марк Россе - Томас Энквист (4), 7-5, 1-6, 6-3
В завтрашнем финале Россе встретится с Евгением Кафельниковым

Финал
Марк Россе - Евгений Кафельников (1), 6-4, 6-4

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
Чемпионат Европы
Мужчины
60 м.
1. Джейсон Гарденер (Великобритания) 6,49
2. Георгиос Теодоридис (Греция) 6,51
3. Ангелос Павлакакис (Греция) 6,54
400 м.
1. Илья Цевонтов (Болгария) 46,63
2. Давид Канал (Испания) 46,85
3. Марк Ракиль (Франция) 47,28
800 м.
1. Юрий Борзаковский (Россия) 1.47,92
2. Нильс Шуманн (Германия) 1.48,41
3. Балаш Кораньи (Венгрия) 1.48,42
3000 м.
1. Марк Кэрролл (Ирландия) 7.49,24
2. Руй Силва (Португалия) 7.49,70
3. Джон Майок (Великобритания) 7.49,97
Эстафета 4х400 м.
1. Чехия 3.06,10
2. Германия 3.06,64
3. Венгрия 3.09,35
Россия - дисквалифицирована
Высота
1. Вячеслав Воронин (Россия) 2,34
2. Мартин Бусс (Германия) 2,34
3. Драгутин Топич (Югославия) 2,34
Тройной
1. Чарльз Фридек (Германия) 17,28
2. Ростислав Димитров (Болгария) 17,22
3. Паоло Камосси (Италия) 17,05
Ядро
1. Александр Багач (Украина) 21,18
2. Тимо Алтонен (Финляндия) 20,62
3. Мануэль Мартинес (Испания) 20,38

Женщины
60 м.
1. Екатерина Тану (Греция) 7,05
2. Петья Пендарева (Болгария) 7,11
3. Ирина Пуха (Украина) 7,11
400 м.
1. Светлана Поспелова (Россия) 51,66
2. Наталья Назарова (Россия) 51,69
3. Хелена Фухсова (Чехия) 52,32
800 м.
1. Штефани Граф (Австрия) 1.59,70
2. Наталья Цыганова (Россия) 2.00,17
3. Сандра Сталс (Бельгия) 2.01,34
3000 м.
1. Габриэла Сабо (Румыния) 8.42,06
2. Лидия Чоецка (Польша) 8.42,42
3. Марта Домингес (Испания) 8.44,08
Эстафета 4х400 м.
1. Россия 3.32,53
2. Италия 3.35,01
3. Румыния 3.36,28
Шест.
1. Павла Хамачкова (Чехия) 4,40
2-3. Елена Белякова (Россия) 4,35
2-3. Кристин Адамс (Германия) 4,35
Длина.
1. Эрика Иоханссон (Швеция) 6,89
2. Хайке Дрехслер (Германия) 6,86
3. Ива Пранджева (Болгария) 6,80

Завоевав 6 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые медали сборная России одержала общекомандную победу.

ФОРМУЛА-1
Тесты:
Херес.
1. Ирвайн (Ягуар) 1.23.240 (35 кругов)
2. Херберт (Ягуар) 1.23.320 (48)
3. Физикелла (Бенеттон) 1.23.410 (87)
4. Трулли (Джордан) 1.23.710 (48)
5. Ральф Шумахер (Уильямс) 1.23.890 (37)
6. Диниц (Заубер) 1.24.060 (41)
7. Кулхард (Макларен) 1.25.35 (73)
8. Вурц (Бенеттон) 1.24.260 (50)
9. Хайдфильд (Прост) 1.24.390 (58)
10. Джункуэйра (Уильямс) 1.24.460 (73)
11. Вильнев (БАР) 1.24.750 (66)
12. Панис (Макларен) 1.27.290 (74)

Мюджелло.
1. Баррикелло (Феррари) 1.24.997 (42 круга)

Маранелло.
1. Михаэль Шумахер (Феррари) 1.01.991 (20 кругов)

1999 хостинг Узел Синор
1999 поддержка Sharada Studio, Animals Group, AlHard