Новости спорта Новости спорта Новости спорта Новости спорта
Новости спорта Новости спорта Новости спорта Новости спорта
Новости спорта Новости спорта Новости спорта Новости спорта


sibanet system

Инфосайт "Наблюдатель"

Свежие новости

Архив новостей

Календарь событий

Обсуждения

Ссылки




Каталог ресурсов Сибири



Поддержите наш сайт!
проголосуйте за нас
в 'Top.nsk.ru'

 

 
Ежедневные новости спорта от Деда

01/28/00

ФУТБОЛ.
Вчера главный тренер футбольной сборной России Олег Романцев на пресс-конференции, прошедшей в ресторане "Спартак", впервые поделился планом подготовки к отборочному циклу чемпионата мира 2002 года, который для нашей сборной начнется 2 сентября выездным матчем со Швейцарией. Прежде чем ринуться в ответственный бой, сборная России проведет несколько разогревочных спаррингов, призванных закалить ее характер: 23 февраля в Тель-Авиве с Израилем, 28 февраля в Германии со второй сборной этой страны, 26 апреля наша команда примет в Москве американцев, 4 июня -- словаков, а 16 августа также в Москве повторно встретится со сборной Израиля. Еще одна встреча -- 31 мая с англичанами на "Уэмбли" -- пока остается под вопросом.
Полный список кандидатов, отобранных Романцевым в свою сборную, выглядит так: вратари -- Александр Филимонов ("Спартак"), Станислав Черчесов ("Тироль", Австрия), Сергей Овчинников ("Бенфика", Португалия), Руслан Нигматуллин ("Локомотив"); защитники -- Игорь Яновский ("Пари Сен-Жермен", Франция), Алексей Соломатин, Юрий Дроздов, Алексей Смертин, Игорь Чугайнов (все -- "Локомотив"), Александр Щеголев, Виктор Булатов, Евгений Бушманов, Дмитрий Хлестов (все -- "Спартак"), Максим Деменко ("Зенит"), Виктор Даев ("Торпедо"), Евгений Варламов (ЦСКА), Виктор Онопко ("Овьедо", Испания), Омари Тетрадзе (ПАОК, Греция); полузащитники -- Андрей Тихонов, Артем Безродный, Егор Титов (все -- "Спартак"), Дмитрий Лоськов ("Локомотив"), Сергей Семак (ЦСКА), Александр Мостовой, Валерий Карпин (оба -- "Сельта"), Владимир Бут ("Боруссия", Дортмунд, Германия), Дмитрий Аленичев ("Перуджа", Италия), Дмитрий Хохлов ("Реал-Сосьедад", Испания); нападающие -- Александр Ширко ("Спартак"), Олег Терехин ("Локомотив"), Александр Панов ("Зенит"), Владимир Бесчастных ("Расинг", Испания).

Юношеская сборная России по футболу (1984 г.р.) заняла второе место на международном турнире в Турции. Соревнования, прошедшие под эгидой ФИФА, были посвящены памяти известного турецкого тренера Боры Озатюрка.
Россияне выиграли у команд Греции - 1:0 и Румынии - 2:1 и проиграли хозяевам - 2:5, которые и первенствовали в итоге.

ХОККЕЙ.
Суперлига
Амур - Северсталь 4:0
Металлург Нк - Молот 1:3
Авангард - Металлург Мг 3:5
Мечел - Салават Юлаев 4:0
Торпедо НН - Ак Барс 2:4
Лада - Динамо 3:0
ЦСКА - Динамо-Энергия 3:0
Торпедо Я - Нефтехимик 1:1
Кристалл - СКА 1:2
ЦСК ВВС - ХК Липецк 2:1

Чемпионат России. Высшая лига
Спартак - Сибирь 4:3
Нефтяник - Химик 3:3
Витязь - Трактор 2:2
Мотор - Рубин 3:2

НХЛ. Регулярный чемпионат
Анахайм - Айлендерз 2:4
Оттава - Сент-Луис 1:4
Вашингтон - Калгари 2:1
Детройт - Торонто 4:2
Флорида - Нью-Джерси 2:3
Даллас - Лос-Анджелес 3:1
Матч Атланта - Финикс перенесен из-за неблагоприятных погодных условий

ХОККЕЙ С МЯЧОМ.
Чемпионат России
Запад
Строитель - Зоркий 8:1 (3:0)
Агрохим - Старт 3:4 (1:2)
Волга - Север 5:2 (2:1)
Локомотив - Ракета 2:9 (0:5)

Водник - 51 (после 18 игр),
Ракета - 45 (19),
Старт - 45 (19),
Волга - 36 (18),
Агрохим - 33 (18),
Строитель - 30 (17),
Зоркий - 28 (19),
Родина - 25 (18),
Север - 14 (19),
Динамо - 9 (18),
Локомотив - 4(18),
Вымпел - 4 (17)

БАСКЕТБОЛ.
Суперлига
Группа А
ЦСКА - Шахтер 89:73
Урал-Грейт - Локомотив MB 101:74 (45:35)
Локомотив Н - Самара 72:74 (41:32)

Группа Б
Автодор - Саха 103:76 (52:31)
Арсенал - Енисей 75:64 (43:33)

Чемпионат НБА
Сиэттл - Нью-Джерси 95:92
Филадельфия - Финикс 87:93
Торонто - Вашингтон 120:105
Орландо - Бостон 111:89
Милуоки - Сакраменто 112:104
Юта - Ванкувер 99:116

ГАНДБОЛ.
Чемпионат Европы
Группа А
Норвегия - Украина 19:16
Испания - Германия 27:25
Франция - Хорватия 26:26

Франция - 9,
Испания - 8,
Хорватия - 7,
Норвегия - 3,
Германия - 2,
Украина - 1

Группа В
Россия - Швеция 25:28
Словения - Исландия 27:26
Португалия - Дания 26:28

Швеция - 10,
Россия - 8,
Словения - 4,
Португалия - 4,
Дания - 4,
Исландия - 0

29 января в 1/2 финала встретятся:
Франция - Россия
Испания - Швеция

ТЕННИС.
Australian Open
Женщины. 1/2 финала
Мартина Хингис(1) - Кончита Мартинес(10) 6:3, 6:2
Линдсэй Дэвенпорт(2) - Дженнифер Каприати 6:2, 7:6(7:4)

Мужчины. 1/2 финала
Андре Агасси (1) - Пит Сампрас (3), 6-4, 3-6, 6-7 (0-7), 7-6 (7-5), 6-1

Женщины. Пары. 1/2 финала
Мартина Хингис/Мэри Пирс (3) - Линдсей Дэвенпорт/Корина Морариу (2), 5-0, отказ

Микст. 1/4 финала
Йонас Бьоркман/Анна Курникова (1) - Джеф Таранго Елена Лиховцева (6), 6-3, 6-2
Джаред Палмер/Ренэ Стаббс (3) - Андрей Ольховский/Елена Татаркова (8), 7-5, отказ

БИАТЛОН.
Чемпионат Европы.
На чемпионате Европы по биатлону в эстафете 4х7.5 км победу праздновали спортсмены Германии. На трассе в польском Закопане германские биатлонисты не допустили на огневых рубежах ни одного промаха.
Второй финишировала команда Польши, а бронза досталась российской сборной в лице Владимира Бехтерева, Михаила Кочкина, Юрия Батманова и Павла Муслимова.
В эстафете юниоров россияне завоевали золотые награды, словаки - серебряные и представители Чехии - бронзовые.

СНОУБОРД.
Кубок мира
Параллельный гигантский слалом
Мужчины
1. Боццетто (Франция)
2. Штадлер (Австрия)
3. Уе (Франция)
Общий зачет
1. Боццетто 3940 очков
2. Уе 3160
3. Штадлер 2970

Женщины
1. Фингерлос (Австрия)
2. Блан (Франция)
3. Риглер (Австрия)
Общий зачет
1. Блан 4600 очков
2. Риглер 3350
3. Парини (Италия) 2620

БОКС.
Рейтинг WBC
Тяжелый вес (свыше 86 кг)
Чемпион: Леннокс Льюис (Великобритания).
1. Джон Руис (США).
2. Майк Грант (США).
3. Эвандер Холифилд (США).
4. Владимир Кличко (Украина).
5. Дэвид Туа (Новая Зеландия).
6. Лэрри Дональд (США).
7. Генри Акинванде (Великобритания).
8. Керк Джонсон (Канада).
9. Анжей Голота (Польша).
10. Шэннон Бриггс (США).

Полутяжелый вес (до 86 кг)
Чемпион: Хуан Карлос Гомес (Куба/Германия)
1. Джеймс Тони (США).
2. Марсело Домингес (Аргентина).
3. Алекс Гонзалес (Пуэрто-Рико)

Полутяжелый вес (до 79.38 кг)
Чемпион: Рой Джонс (США).
1. Майкл Нунн (США).
2. Клинтон Вудс (Великобритания).
3. Эрик Хардинг (США).

Суперсредний вес (до 76.20 кг)
Чемпион: Маркус Байер (Германия).
1. Глен Кэтли (Великобритания).
2. Дэвид Стэри (Великобритания).
9. Андрей Шкаликов (Россия).

Средний вес (до 72 кг)
Чемпион: Кейт Холмс (США).
1. Роберт Макракен (Великобритания).
2. Хасин Шерифи (Франция).
3. Кевин Палмер (США).

Полусредний вес (до 69.85 кг)
Чемпион: Франсиско Х.Кастилейо (Испания).
1. Тони Маршалл (США).
2. Мамаду Тиам (Франция).
3. Роман Кармазин (Россия).

Полусредний вес (до 66 кг)
Чемпион: Феликс Тринидад (Пуэрто-Рико).
1. Оскар Де Ла Хойя (США).
2. Дерел Коули (США).
3. Шейн Мосли (США).
...10. Андрей Пестряев (Россия).

Суперлегкий вес (до 63 кг)
Чемпион: Константин Цзю (Австралия).
1. Хулио Сезар Чавес (Мексика).
2. Ордей Уркал (Турция/Германия).
3. Диобелис Уртадо (Куба).
...6. Михаил Криволапов (Россия).

Легкий вес (до 61 кг)
Чемпион: Стив Джонстон.
1. Лоуренс Нгобени (ЮАР).
2. Сезар Базан (Мексика).
3. Лавмор Нду (ЮАР).

Полулегкий вес (до 59 кг)
Чемпион: Флойд Мэйуэзер.
1. Гойо Варгас (Мексика).
2. Хесус Чавес (Мексика).
3. Деррик Гейнер (США).
...6. Борис Синицын (Россия).

Полулегкий вес (до 57 кг)
Чемпион: нет.
1. Луизито Эспиноза (Филиппины).
2. Гути Эспадас (Мексика).
3. Инчин Чи (Юж.Корея).

Легчайший вес (до 55 кг)
Чемпион: Эрик Моралес (Мексика).
1. Майкл Броди (Великобритания).
2. Уилли Джорин (США).
3. Сергей Деваков (Украина).

ФОРМУЛА-1.
Голландец Йос Ферстаппен в четверг заключил двухлетний контракт с командой Формулы-1 Эрроуз и станет теперь партнером испанца Педро Де Ла Росы. Ферстаппен начинал свою карьеру в 1994 году в Бенеттоне, в 1996 году он пилотировал Эрроуз, 1997 год провел за рулем Тиррелла и принял участие в нескольких гонках 1998 года за Стюарт. В прошлом сезоне в активе Эрроуза значилось всего очко, набранное Педро Де Ла Росой в своей дебютной гонке.

Состав российской сборной на чемпионат Европы по фигурному катанию не претерпит изменений - в Вену поедут все победители и призеры чемпионата России, который прошел в конце года.
Таким образом, российская команда будет представлена в женском одиночном катании Ириной Слуцкой, Марией Бутырской, Викторией Волчковой, в мужском - Алексеем Ягудиным, Евгением Плющенко, Александром Абтом. В парном катании выступят Елена Бережная-Антон Сихарулидзе, Мария Петрова-Алексей Тихонов, Татьяна Тотьмянина-Максим Маринин, в соревновании танцевальных дуэтов - Ирина Лобачева-Илья Авербух, Анна Семенович-Роман Костомаров, Оксана Подтыкова-Денис Петухов

ШАХМАТЫ.
На турнире в Вейк-ан-Зее сыгран 10-й тур.
Пикет - Шорт 1:0
Ананд - Морозевич 0,5:0,5
Лпутян - Адамс 0,5:0,5
Тимман - Ван Вели 1:0
Николич - Каспаров 0:1
Леко - Корчной 1:0
Крамник - Полгар 0,5:0,5

Положение после 10 туров
Каспаров - 7,5 очков
Крамник, Леко - по 6,5
Ананд, Пикет - по 6
Морозевич, Адамс - по 5,5
Тимман - 5
Николич - 4,5
Шорт, Лпутян - по 4
Полгар - 3,5
Корчной - 3
Ван Вели - 2,5

1999 хостинг Узел Синор
1999 поддержка Sharada Studio, Animals Group, AlHard