Новости спорта Новости спорта Новости спорта Новости спорта
Новости спорта Новости спорта Новости спорта Новости спорта
Новости спорта Новости спорта Новости спорта Новости спорта


sibanet system

Инфосайт "Наблюдатель"

Свежие новости

Архив новостей

Календарь событий

Обсуждения

Ссылки




Каталог ресурсов Сибири



Поддержите наш сайт!
проголосуйте за нас
в 'Top.nsk.ru'

 

 
Ежедневные новости спорта от Деда

20.10.99

ФУТБОЛ.
Лига Чемпионов
Динамо Киев - Байер 4-2
Марибор - Лацио 0-4
Фиорентина - АИК 3-0
Арсенал - Барселона 2-4
Боруссия - Русенборг 0-3
Фейеноорд - Боавишта 1-1
Марсель - Манчестер 1-0
Штурм - Кроация 1-0

Положение в группах после 4 туров:
Группа А
Лацио - 10
Байер - 5
Динамо К - 4
Марибор - 3

Группа В
Барселона - 10
Фиорентина - 5
Арсенал - 5
АИК - 1

Группа С
Русенборг - 8
Боруссия - 5
Фейеноорд - 4
Боавишта - 2

Группа D
Олимпик - 9
Манчестер - 7
Кроация - 4
Штурм - 3
Барселона и Лацио обеспечили себе выход в следующий круг.

Кубок УЕФА.
1/32 финала.
Арис (Греция) - Сельта (Испания) 2-2
У Сельты 2 гола забил Карпин (0-1, 0-2)
Удинезе (Италия) - Легия (Польша) 1-0
Депортиво (Испания) - Монпелье (Франция) 3-1

ХОККЕЙ.
Евролига
Металлург Мг - Слован 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)
ТПС - Мангейм 5:4 (1:1, 3:1, 1:2)
МоДо - Валеренга 8:0 (2:0, 2:0, 4:0)
Всетин - Филлах 3:4(0:2, 1:0, 2:1, 0:0, 0:1)

После трех матчей в группе "А" лидирует "Слован", набравший 9 очков. 6 очков осталось у чемпиона Евролиги и России минувшего сезона "Металлурга". Ни одного очка после двух игр не набрали чешский "Словнафт" и австрийский "Хераклит" (Филлах).

Высшая лига
Запад
Крылья Советов - Кристалл 4:1
Химик - Дизелист 7:1
ХК Москва - Спартак М 1:3
Мотор - Витязь 1:2

ХОККЕЙ С МЯЧОМ.
Кубок России.
Стали известны уже шесть из двенадцати команд, которые 9-14 ноября продолжат борьбу на втором этапе розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом. В Архангельске, где играют на первом отборочном этапе этих соревнований команды первой группы, досрочно в тройку финалистов вошли местный "Водник", красногорский "Зоркий" и северодвинский "Север".

Первая группа.
Север (Северодвинск) - Зоркий (Красногорск) - 2:11
Север (Северодвинск) - Вымпел (Королев) - 4:1
Водник (Архангельск) - Динамо (Москва) - 9:3

БАСКЕТБОЛ.
Кубок Саппорты
Группа А
Автодор - АЕК 60:78 (34:46)
Черно Море - Шарлеруа 82:80 (39:41, 72:72, ОТ)

АЕК - 10(5 игр),
Шарлеруа - 8(5),
Черно Море - 8(5),
Хапоэль И - 6(4),
Автодор - 6(5),
Тапиолан - 4(4)

Группа В
Арсенал - Памеса 68:85(34:39)
Дельта - Ползела 84:71 (38:31, 67:67, ОТ)
Ахиллеас - Задар 68:85

Памеса - 10,
Задар - 9,
Ползела - 7,
Арсенал - 7,
Дельта - 6,
Ахиллеас - 6

ГАНДБОЛ.
Женская сборная России отправилась на турнир в Голландию
Основу сборной России составят восемь игроков краснодарской "Кубани". Из приглашенных им ранее, помимо Шевченко и Кашель, не сможет выступить в Голландии и Наталья Дерюгина из датского "Виборга".
Вот кто вошел в состав российской команды, вылетевшей на турнир шести сборных:
вратари - Нагина Саидова ("Кубань"), Мария Сидорова (ИМ "Вешняки", Москва) и Инна Суслина (АГУ-АдыИФ, Майкоп);
полевые игроки - Светлана Пряхина, Людмила Пазич, Светлана Смирнова, Оксана Роменская, Екатерина Кулагина, Валерия Валентова и Татьяна Дядечко (все - "Кубань"), Светлана Мозговая ("Нидеростеррайх", Вена), Марина Наукович и Елена Чаусова (обе - "Аква", Волгоград), Ирина Полторацкая ("Ростовчанка", Ростов-на-Дону).

ТЕННИС.
GRAND PRIX OF TENNIS Лион, Франция
Первый круг
Роджер Федерер - Даниэль Вацек, 6-3, 6-4
Сьенг Шалькен - Гийом Рау, 7-6 (7-5), 6-2
Ян Симеринк - Хишам Арази, 6-3, 7-6 (7-4)
Жан-Мишель Гэмбилл - Ян Кросляк, 6-1, 6-2
Джефф Таранго - Марк Ноулс, 6-4, 6-1
Микаэль Тиллстрем - Стефан Коубек, 6-2, 5-7, 6-3
Магнус Густафссон - Гильермо Канас, 6-4, 6-3
Фернандо Висенте - Дэвид Приношил, 0-6, 6-4, 7-6 (7-5)

Второй круг
Крис Вудрафф - Алекс Корретха (4), 7-5, 7-6 (7-0)
Джим Курье - Марк Филиппоуссис (9), 6-3, 3-6, 6-1
Мариано Забалета (11) - Горан Иванишевич, 6-4, 6-4
Райнер Шутлер - Марат Сафин (15), 6-1, 6-4


LADIES KREMLIN CUP Москва
Первый круг
Доминик Ван Роост (5) - Пэтти Шнидер, 7-5, 6-2
Надежда Петрова - Кончита Мартинес (6), 6-1, 6-4
Лина Красноруцкая - Сильвия Талая, 6-1, 3-6, 6-2
Анастасия Мыскина - Чанда Рубин, 6-4, 6-3
Татьяна Панова - Елена Дементьева, 7-6 (9-7), 1-6, 7-5

SLOVAK INDOOR Братислава, Словакия
Первый круг
Натали Деши (2) - Лоуренс Куртуа, 6-3, 6-4
Квета Хрдликова - Генриета Нажова (3), 6-4, 6-0
Сабина Аппельманс (4) - Даниэла Хантучова, 6-4, 6-4
Любомира Бачева - Корина Морариу (5), 7-5, 4-6, 6-1
Ким Клийстерс (8) - Тара Шнайдер, 6-1, 6-3
Кара Блэк - Радка Пеликанова, 6-2, 6-1
Сандра Клейнова - Ирода Тулиганова, 6-4, 7-6 (7-5)
Дениса Хладкова - Каталин Мароси, 6-0, 3-6, 6-1

ФОРМУЛА-1.
Команда Стюарт, чьи гонщики Херберт и Баррикелло расположились на втором и тртьем местах, после дисквалификации Феррари, также как и Макларен намерена посетить слушания апелляционного суда ФИА с намерением повлиять на то, чтобы апелляция итальянской команды не была удовлетворена. "Если Феррари нарушила правила, дисквалификация должна остаться в силе," - заявили представители Стюарта.

Команда Феррари провела вчера специальные тесты в аэродинамической трубе, в присутствовали независимых экспертов, которые подтвердили, что, использовавшиеся на Гран-при Малайзии не соответствующие регламенту ФИА части аэродинамической оснастки, никаким образом не влияли на рабочие характеристики машин. Теперь представители команды уверены, что способны доказать это в пятницу перед апелляционным судом ФИА. "В Малайзии у стюартов было совсем немного времени и данных, когда они принимали это решение. Возможно они просто поторопились. Мы намерены доказать случайность нашей ошибки, в которой не было никакого злого умысла," - заявили представители Феррари.

БОКС.
Похоже, некоторым боксерам-профессионалам не дает покоя "слава" знаменитого Майка Тайсона, не так давно откусившего "на память" кусочек уха у Эвандера Холифилда: во время боя за звание чемпиона Содружества в среднем весе британец Адриэн Додсон вдруг... укусил своего соперника. За что был дисквалифицирован на 18 месяцев и оштрафован на 1000 фунтов стерлингов (1600 долларов США).

ШАХМАТЫ.
Экс-чемпион мира россиянин Анатолий Карпов и голландец Ян Тимман, набрав по 1,5 очка из двух, лидируют на проходящем в городке Хогофейн (на северо-востоке Нидерландов) представительном шахматном турнире 15-й категории. Во втором туре они завершили мирным исходом встречи соответственно с венгеркой Юдит Полгар и казахстанцем Дарменом Садвакасовым.

БАДМИНТОН.
Чемпионат Европы (юноши)
Первое место завоевала российская команда на закончившемся в польском городе Спала юношеском (до 17 лет) чемпионате Европы. В соревнованиях принимали участие сборные 28 стран.
Среди победителей ученики тренера Инны Макаровой Анастасия Русских из Гатчины, Мария Казакова (г.Жуковский), Валерия Сорокина (Нижегородская обл.), Анастасия Ремизова (Нижний Новгород), москвичи Александр Щепалкин, Антон Назаренко, Леонид Елькин, Дмитрий Казаков.

1999 хостинг Узел Синор
1999 поддержка Sharada Studio, Animals Group, AlHard